Являются ли права нового образца международными?

Вопросы закона решаем в этом разделе. Грамотные юристы и простые люди подскажут решение самых непростых ситуаций.
Ответить
Аватара пользователя
Rastapea
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 10:01

Являются ли права нового образца международными?

Сообщение Rastapea » 20 ноя 2012, 11:12

Столкнулся с проблемой - не могу понять являются ли новые права международными.Смотрел информацию в интернете,пишут что вроде да,но в Италии отказались дать машину напрокат,сказав,что нужны международные(книжечка такая).Ребят,помогите разобраться!!! :?
Rastapea мне сердце музыкой

Аватара пользователя
Андрей Марков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:14

Re: Являются ли права нового образца международными?

Сообщение Андрей Марков » 20 ноя 2012, 11:44

Вопрос спорный,насколько я знаю.Официально страны можно разделить на 3 категории.
1)подписавшие Венскую конвенцию
2)подписавшие Женевскую конвенцию
3)не подписывавшие ни одной из них
В первом случае действительны обычные(даже старые) права.Однако,действительно есть сложности с признанием этого факта на территории других государств.Я,например, ездил по ним в Финляндии и в Германии без проблем,но слышал,что бывают недоразумения.Можно подать в суд и,скорее всего,выиграть,но я бы не стал тратить деньги и время на это.
2)только международные,которая книжкой+ национальное водительское удостоверение.
3)только местное национальное удостоверение

Аватара пользователя
Rastapea
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 10:01

Re: Являются ли права нового образца международными?

Сообщение Rastapea » 20 ноя 2012, 11:58

:twisted: :twisted: :twisted: Италия в числе подписавших Венскую конвенцию :twisted: :twisted: :twisted: неужели на них никакой управы нет???Как заранее узнать где дадут,а где нет?Может есть список какой? Я чёт не нашёл :cry:
Rastapea мне сердце музыкой

Аватара пользователя
Андрей Марков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:14

Re: Являются ли права нового образца международными?

Сообщение Андрей Марков » 20 ноя 2012, 12:47

Я думаю зависит от того,смотря в какой конторе машину брать,а не от страны. Компании Hertz и Avis скорее всего могут повышать требования,так как наиболее известные и лишние проблемы им не нужны.А компании попроще скорее всего пойдут навстречу,деньги же не пахнут)

Ответить