Как варить кофе

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
Юльчик
Советчик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 09:30

Как варить кофе

Сообщение Юльчик » 13 ноя 2009, 21:30

Моим родителям подарили настоящее натуральное кофе, в зернах. :shock: Теперь сидим, смотрим на него и гадаем, как варить кофе это. Ведь его варить нужно, насколько я знаю. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Расскажите, пожалуйста, как варить кофе. А то жалко, что оно стоит просто так. :) Говорят натуральное кофе намного вкуснее. А мы даже попробовать не можем, потому что не знаем как варить кофе. :)
Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:41

Re: Как варить кофе

Сообщение Ангел » 15 ноя 2009, 00:04

Нам тоже однажды подарили натуральное кофе (у нас вся семья не может без кофе жить). Долго думали, что с ним делать. Пытались сами разобраться самостоятельно, как варить кофе, но не получилось. Отложили его в дальний ящик. Так он лежал больше года наверное, пылился, никто его не трогал. :) А потом нам соседка рассказала нам как варить кофе. Мы такие довольные были. А когда попробовали, не понравилось никому. :) Нам больше молотое кофе по вкусу. :)

Аватара пользователя
dokk
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:05

Re: Как варить кофе

Сообщение dokk » 15 ноя 2009, 13:22

У нас есть кофеварка, так что вопроса как варить кофе у нас никогда не возникало. Хотя говорят, что после кофеварки вкус совсем не тот. Не знаю, но нас все устраивает. Вообще говорят что кофе надо варить в турке. А я даже не представляю, как она выглядит и где ее взять. Может кто расскажется что это такое и как ей пользоваться?

Ответить