Какой сегодня лунный день

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
Kitty
Советчик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:08

Какой сегодня лунный день

Сообщение Kitty » 13 ноя 2009, 12:31

Все знают, что Луна очень влияет на нашу жизнь. Говорят лунный календарь эффективнее чем гороскоп. Вот мне и интересно какой сегодня лунный день, интересно, правда ли то, что пишет лунный календарь. Нашла описание всех 30 дней, а вот какой сегодня лунный день я не знаю. Расскажите пожалуйста, кто знает, какой сегодня лунный день и как это можно вычислить?
Как говорил дедушка Ленин "Учиться учиться и еще раз учиться!" ;)

Аватара пользователя
dokk
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:05

Re: Какой сегодня лунный день

Сообщение dokk » 14 ноя 2009, 23:34

Посмотрел я один раз какой сегодня лунный день. Оказалось, день жабы или медведя, не помню. Главное, что в описании было написано, что этот день опасный, критический. Активной деятельностью заниматься нельзя, еще и есть вероятность, что ограбят. Целый день ходил, боялся, что нападет кто-то, оглядывался по сторонам, хоть я и не верю в приметы. :D Вот и смотри после этого в лунный календарь. Лучше уж так жить, не зная какой сегодня лунный день. :) Спокойнее будет. :)

Аватара пользователя
godlike
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 08:40

Re: Какой сегодня лунный день

Сообщение godlike » 15 ноя 2009, 11:12

Я знаю есть такие книжечки, в которых можно узнать, какой сегодня лунный день. Там еще про гороскоп обычно пишут. У моего папы раньше такая была. Он просто помешан на этом всем. :) Теперь он в газете читает свой гороскоп. :) А про лунный календарь я не знаю откуда он узнает. В газете вроде не пишут. Может можно самому как-то вычислить какой сегодня лунный день, но я не знаю как. У папы не спрашивал, потому что меня это как-то не интересовало никогда. :)

Аватара пользователя
viking
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:35

Re: Какой сегодня лунный день

Сообщение viking » 15 ноя 2009, 22:36

Какой сегодня лунный день можно узнать по самой Луне, но наверное только приблизительно. Хотя с опытом можно будет правильно определять. Ведь кто-то же должен определять какой сегодня лунный день. А как еще можно определить, если не по Луне? :) А проще всего купить лунный календарь или смотреть в интернете.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:41

Re: Какой сегодня лунный день

Сообщение Ангел » 15 ноя 2009, 23:18

Моя подруга даже определяла какой лунный день благоприятствует зачатию ребенка. :) Нашла где-то, что день медведя больше всего благоприятствует зачатию ребенка. :) А мне абсолютно не важно какой сегодня лунный день. Я считаю, что жизнь только от нас самих зависит. Мы сами решаем, кем мы будем, как мы будем жить... А лунный календарь и гороскоп это все бесполезно.

Ответить