Как определить овуляцию

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
Наташа
Советчик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:28

Как определить овуляцию

Сообщение Наташа » 12 ноя 2009, 12:33

У меня вопрос медицинского характера, как определить овуляцию. И вообще, можно ли это сделать дома.
Мне нужно знать, как определить овуляцию не имея никаких специальных приборов и оборудования. Подскажите, как определить овуляцию.
Миру Мир

Аватара пользователя
Иришка
Советчик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:33

Re: Как определить овуляцию

Сообщение Иришка » 13 ноя 2009, 18:58

Чтоб определить овуляцию, нужно внимательно следить за своими выделениями. Во время овуляции их количество увеличивается. Но даже, если вы знаете, как определить овуляцию, то сделать это лишь с помощью наблюдения за выделениями непросто. В каждой аптеке сейчас продаются тесты на овуляцию. Они и помогут вам определить ее.
Работаю, как верблюд.

Аватара пользователя
Чародей
Советчик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 05:29

Re: Как определить овуляцию

Сообщение Чародей » 15 ноя 2009, 20:01

Наташа писал(а):У меня вопрос медицинского характера, как определить овуляцию. И вообще, можно ли это сделать дома.
Мне нужно знать, как определить овуляцию не имея никаких специальных приборов и оборудования. Подскажите, как определить овуляцию.
Не смотря на то, что я мужчина, я знаю, как определить овуляцию. Но для этого вам понадобится микроскоп. Дело в том, что в период овуляции слизь из влагалища и слюна, нанесенные на предметное стекло микроскопа кристаллизуются в виде папоротникообразного рисунка.
Если же овуляция еще не наступила, то рисунок будет точкообразным.
Трах тибидох тибидох!

Аватара пользователя
Катюха
Советчик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 11:54

Re: Как определить овуляцию

Сообщение Катюха » 17 ноя 2009, 07:12

Наташа писал(а):У меня вопрос медицинского характера, как определить овуляцию. И вообще, можно ли это сделать дома.
Мне нужно знать, как определить овуляцию не имея никаких специальных приборов и оборудования. Подскажите, как определить овуляцию.
Я знаю простой способ, как определить овуляцию. Нужно разделить ваш месячный цикл на две равные части и три дня в середине, возможно, будут днями овуляции. Я говорю, возможно, потому что этот метод зависит от регулярности цикла. Дополнительным маркером может быть увеличение выделений.

Аватара пользователя
малышка
Советчик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:32

Re: Как определить овуляцию

Сообщение малышка » 17 ноя 2009, 16:45

Могу посоветовать, как определить овуляцию методом базальной температуры. То есть ежедневно необходимо мерить температуру в анальном отверстии. Желательно производить эту процедуру в одно и то же время. Лучше всего, если вы будете делать это по утрам, не вставая с постели, используя для этого один и тот же градусник. По результатам измерений строится график. С его помощью вы легко сможете определить овуляцию - это период снижения температуры перед последующим повышением.
Что такое конец света?

Ответить