Панические атаки. Как избавиться?

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
Yurensiy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:30

Панические атаки. Как избавиться?

Сообщение Yurensiy » 21 окт 2012, 18:38

Существует такая проблема: я уже давно (с 2008) года страдаю паническими атаками и часто депрессией. В осенний период это особенно проявляется. Страх поездок в транспорте, страх выхода на улицу, боязнь общества, и, наконец, страх смерти. Лечусь у психотерапевта медикаментозно. но я чувствую, что этого недостаточно. Так сказать, "он мне дал костыли, а учиться ходить я должен сам". Вот и думаю, как самому настраивать себя на положительный лад, на то, что все хорошо. Прочитал много пособий о том, как бороться с паническими атаками, но не получается пока. Может у кого-то было данное заболевание, кто-то может своими силами справился с ним... поделитесь советами. К слову, мне 27 лет.

alonso11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:52

Re: Панические атаки. Как избавиться?

Сообщение alonso11 » 21 окт 2012, 18:57

Постараюсь ответить на Ваш вопрос. Во-первых - аутотренинг. Очень много способов снять напряжение с его помощью. Во-вторых, поговорите со своим врачом-психотерапевтом, может он Вам назначит курс психотерапии. Будете приходить к нему раз в неделю или два раза. Вы же, по сути, сами и настроили себя на этот негатив, который и вызывает у Вас панические атаки и депрессию.

Yurensiy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:30

Re: Панические атаки. Как избавиться?

Сообщение Yurensiy » 21 окт 2012, 19:11

alonso11 писал(а):Постараюсь ответить на Ваш вопрос. Во-первых - аутотренинг. Очень много способов снять напряжение с его помощью. Во-вторых, поговорите со своим врачом-психотерапевтом, может он Вам назначит курс психотерапии. Будете приходить к нему раз в неделю или два раза. Вы же, по сути, сами и настроили себя на этот негатив, который и вызывает у Вас панические атаки и депрессию.
Аутотренинг - не получается :( Насчет курса терапии мой врач говорит, что это не обязательно и у меня не такая сильная степень развития этих панических атак. Но мне надоедает уже постоянно сидеть на антидепрессантах и транквилизаторах. Как чумной иногда бываю.
То, что сам настроил себя на ПА - возможно. Было очень много жизненных обстоятельств, которые, скорее всего и повлияли на их появления.

Ответить