какая антивирусная программа лучше всего?

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
rom45
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 03:37

какая антивирусная программа лучше всего?

Сообщение rom45 » 19 окт 2012, 05:11

это наверное интересуют большинство людей какую же антивирусную программу установить лучше всего на компьютер. И все ли защищают компьютер полностью. Этим летом установила esetnod32, посоветовали его друзья друзей ;) сказали что на год, и что же? он действовал три месяца, потом появилось окно введения имени и пароля. я как поняла закончилась лицензия у антивируса. У меня вопрос существуют ли бесплатные антивирусные программы в интернете? и какие последствия могут последовать если не обновлять вирусную базу данных. у меня был касперский, доктор веб. они наверное не для всех компьютеров подходят? хотелось бы узнать мнение экспертов :roll: что думают они и что посоветовали бы от заражения компьютера вирусными программами, и для защиты компьютера. поделитесь своим опытом :D интересно узнать, все таки компьютер один из самых необходимых вещей в нашей жизни, заменяет буквально все)) и общение, и покупки, и работу)) необходимо и его защищать)) за ответы будем благодарны, не стесняйтесь отвечать
форум ром 45

black1000

Re: какая антивирусная программа лучше всего?

Сообщение black1000 » 19 окт 2012, 07:10

у меня лично avastAntivirus 5.0.677 :) пользуюсь где-то месяц. он как раз таки бесплатен. не жалуюсь пока. я конечно в антивирусных программах не разбираюсь но этот вполне находит, определяет вирусы и удаляет их. компьютер не зависает уж совсем, работает нормально. у меня такая же история случилась, лицензия закончилась , захотелось узнать есть ли бесплатные антивирусные программы в интернете. Ведь в Интернете практически все можно найти ;) Решил поискать, ввел в поисковик, и первое попалась программа avastAntivirus 5.0.677, закачал, установил думал ничего страшного не произойдет. К тому отзывы весьма не плохие нашел. Вот уже месяц пользуюсь. Рад)) Правда весит она около 90 мб, немного стоит подождать пока загрузится. Заметил что что при каждом включении аваст автоматически стартует сканировать программы на наличие вирусов. Из друзей многие пользуются тоже этой программой, кто-то уже более трех лет. Один знакомый, который тоже им пользуется, говорит что при этой программе система компьютера не зависает как при касперском. Советую.

alinenok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:58

Re: какая антивирусная программа лучше всего?

Сообщение alinenok » 22 окт 2012, 11:33

пробовала и доктор Веб и Нод, не нравиться ни одна.

Ответить