Что такое факторинг

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
dokk
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:05

Что такое факторинг

Сообщение dokk » 12 ноя 2009, 10:00

Интересует вопрос что такое факторинг. Может ли эта услуга помочь в развитии малого бизнеса? Если по профессии работать, много денег не получишь. Стал задумываться об открытии своего бизнеса. Поэтому и спрашиваю что такое факторинг. Попридумывали новые услуги. Факторинг, лизинг... :shock: Лизинг мне не подходит, а вот про факторинг хочется узнать побольше. Кто знает что это такое и для чего предназначена эта услуга?

Аватара пользователя
Master
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:49

Re: Что такое факторинг

Сообщение Master » 12 ноя 2009, 22:46

Что такое факторинг? Это подвид кредита, направленный в основном на развитие производства, если я не ошибаюсь. Почему бы вам не пойти в банк и не спросить у них? В банке люди знают что такое факторинг, они вам все расскажут и подскажут что вам нужно: факторинг, кредит или лизинг. :) Но мне кажется, что вам нужно брать обычный кредит.

Аватара пользователя
doom
Советчик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:29

Re: Что такое факторинг

Сообщение doom » 15 ноя 2009, 14:23

О, вот на этой паре по экономике я был. :) На семинаре нам рассказывали что такое факторинг и лизинг. Что такое лизинг я запомнил. Это сдача в аренду. А вот что такое факторинг я не помню. Как всегда. :) То, что нужно не запоминается, а то, что не нужно запоминается. :) Может кто напомнит что это такое?
Индустриализация спасет наш мир!

Аватара пользователя
Рататуй
Советчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:29

Re: Что такое факторинг

Сообщение Рататуй » 15 ноя 2009, 15:09

Что такое факторинг? Это комплекс услуг, представляемых банком или другой организацией, чем-то похожий на страхование. Факторинговая компания является гарантом в ваших торговых операциях. Если ваш бизнес будет связан с торговлей, то эти услуги вам могут пригодиться. Но они обычно работают с большими суммами денег. Фактически это происходит так: факторинговая компания платит за покупателя часть денег или всю сумму, а покупатель потом возвращает эти деньги компании. Таким образом, вы получаете свои деньги сразу и не переживаете, вернут вам долг или не вернут. Об этом переживает банк или факторинговая компания. :D
Master писал(а):Что такое факторинг? Это подвид кредита, направленный в основном на развитие производства, если я не ошибаюсь.
Впринципе можно сказать, что это подвид кредита. Но это получается кредит для покупателя и он не направлен на развитие производства. :)

А для организации и развития бизнеса вам нужен кредит. Ну может еще лизинг, но у нас это система услуг еще не развита. :)
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется :)

Ответить