С чего начать ремонт квартиры

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
away
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:19

С чего начать ремонт квартиры

Сообщение away » 03 ноя 2009, 16:00

Хочу затронуть такой важный вопрос как "С чего начать ремонт квартиры"
Год назад сам закончил ремонт квартиры и знаю какая это морока и вот решился дать пару советов, чтобы те кто буду проходить этот важный этап в своей жизни , знали как бороться с глобальными проблемами или маленькими тонкостями ;)

Первое что потребуется это необходимо найти специалистов, которым вы сможете доверять. Чтобы найти их, можно обзванивать строительные фирмы.Но я считаю самый надежный способ найти подрядчика - опросить друзей и знакомых, которые уже прошли через все аналогичные трудности.Специалист проведет все необходимые замеры, оценку состояния помещений, выяснит ваши пожелания. Главное, чтобы вы смогли выразить словами представления о будущей квартире.Вот и оно если вы представляете что вы хотите увидеть в вашей будущей квартире , считайте что вопрос с чего начать ремонт квартиры решён. Конечно же при ремонте все хотят сэкономить :D Необходимо сразу оговорить: кто поставляет материалы - вы сами или же подрядчик. Во-первых, это позволит вам сэкономить ;) , т.к. материалы приобретаются оптом, а значит дешевле. Во-вторых, вы освобождаетесь от головной боли где купить? как ? сколько? Вам достаются лишь приятные хлопоты при выборе обоев, цвета плитки и т.п.

Ну и конечно все зависит от того на какаю сумму вы сможете преукрасить ваше "гнездышко" ))
Если после прочтения у вас появились вопросы , пишите не стесняйтесь и мы вместе сможем решить с чего начать ремонт квартиры.
улитка умнее всех

nonstop

Re: С чего начать ремонт квартиры

Сообщение nonstop » 03 ноя 2009, 17:59

Большое спасибо за предоставленную информацию. Сам планирую в скором времени заняться ремонтом и честно говоря не раз задавался вопросом с чего начать ремонт квартиры. Было много версий и сомнений, но прочитав эту статью многие моменты разъяснились. НО созрел вот такой вопрос :twisted: Как же быть с соседями ? Помню когда мои соседи делали ремонт это был настоящий ад - шум, мусор, доходило даже до скандалов и прочего. Я человек спокойный и лаконичный , может кто нибудь сможет подсказать как избежать негативных реакций со стороны соседей?

Аватара пользователя
away
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:19

Re: С чего начать ремонт квартиры

Сообщение away » 03 ноя 2009, 18:36

думая с чего начать ремонт квартиры, вряд ли кто-то задумается о соседях. Честно говоря меня очень удивил ваш вопрос. Что ж ... На самом деле надо следить чтоб мусор не оставался в подъезде, возле подъезда, можно прийти в гости к соседям с тортом на чай или с бутылочкой алкоголя ;) Понимаю мелочи, но если соседи будут довольны то не каких шумих не будет, и вам проблем не доставляет и рабочие выполняют свои обязанности в отличных условиях

А то если будет разбита лампочка или мусор будет валятся и все претензии сразу полетят в вашу сторону, так что хорошие отношения с соседями это тактичный ход в борьбе о том с чего начать ремонт квартиры
улитка умнее всех

Аватара пользователя
takeme
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:47

Re: С чего начать ремонт квартиры

Сообщение takeme » 04 ноя 2009, 14:52

Добрый день. Недавно сам озадачился , с чего начать ремонт квартиры? решил начать с самого главного - поиска помощника :D Благо с ним проблем не было - семья есть , как никак. Решили делать ремонт по кругу - начиная от кухни и заканчивая гостинной , делать даже пока не начинал - ищу материалы.

ask

Re: С чего начать ремонт квартиры

Сообщение ask » 04 ноя 2009, 15:41

А я не заморачивался вопросом с чего начать ремонт квартиры, начал с ремонта в ванной - нанял специалиста для укладки кафеля , т.к дело это довольно сложное и без навыка сделать что-то красивое практически не реально. Теперь смотрю на свои обновленные стены и нарадоваться не могу - какое же это хорошее все-таки дело , ремонт! А с соседями отношения совсем не испортились - ведь я подарил им яркие идеи для обновления их дома ;)

Аватара пользователя
glory
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:29

Re: С чего начать ремонт квартиры

Сообщение glory » 05 ноя 2009, 10:47

буквально недавно закончила ремонт квартиры , в связи с чем головная боль под названием " с чего начать ремонт в квартире" благополучно отпала.Расскажу , с чего начинала я.Я со своими родителями (живу с ними в одной квартире) , нашли хорошую девочку - дизайнера , которая помогла нам с дизайном квартиры (за что я ей безумно благодарна) , оставалось только купить материалы - и в бой!На ремонт всей квартиры ушло примерно 4 месяца , нервов потрачено куча , зато теперь мне в моей квартире нравится абсолютно все :D даже на балкончик мы вытащили старенький диван и успешно спали летом на открытом воздухе :D

Аватара пользователя
reason
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:03

Re: С чего начать ремонт квартиры

Сообщение reason » 05 ноя 2009, 12:33

глобально мыслите , товарищи :D а я лишен такой проблемы...когда жена у меня спросила - с чего начать ремонт квартиры, я просто сказал - дорогая , я в тебе уверен - сделай так как хочешь ты! :D всё! полгода спокойной жизни обеспечено :D

Аватара пользователя
keeper
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:11

Re: С чего начать ремонт квартиры

Сообщение keeper » 05 ноя 2009, 13:23

вопрос с чего начать ремонт квартиры , как и ремонт вообще - глобальная головная боль...мы семьей делали ремонт в квартире целых два года :oops: но сейчас вроде все закончилось...смотрим - а уже новый ремонт начинать надо. Так что не затягивайте с этим , ребята...

Ответить