Акушерский пессарий

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
Vishenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 14:06

Акушерский пессарий

Сообщение Vishenka » 17 фев 2018, 14:33

Добрый день! Срок беременности 24 недели. На последнем приеме врач ставит угрозу преждевременных родов, так как шейка матки стала укорачиваться, и предлагает поставить акушерский пессарий. Подскажите, пожалуйста, эффективен ли данный метод? Почитала в интернете, что есть риск занести инфекции и усугубить ситуацию.

Аватара пользователя
gannet_rus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 16:25

Re: Акушерский пессарий

Сообщение gannet_rus » 17 фев 2018, 17:35

У меня тоже была угроза, только срок был больше. Правда, мне еще и швы накладывали, но пессарий тоже пришлось ставить. Приятного мало, но все прошло хорошо. Промывали в женской консультации каждые две недели, самое главное, его на чистую флору поставить.
"Куда бы ты не поехал, ты всегда берешь с собой себя."

Аватара пользователя
Vishenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 14:06

Re: Акушерский пессарий

Сообщение Vishenka » 17 фев 2018, 17:57

Скажите, пожалуйста, а Вам ставили пессарий в условиях стационара или прямо в жк? А пессарий какой марки покупали? А то мой врач говорит, покупай и приходи, я тебе сама поставлю, а я, если честно, ей не очень доверяю, переживаю сильно!

Аватара пользователя
gannet_rus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 16:25

Re: Акушерский пессарий

Сообщение gannet_rus » 17 фев 2018, 18:14

Меня с угрозой увезли на скорой в роддом, там и поставили, но предварительно взяли анализ на микрофлору. По-моему, фирма Юнона была, здоровая такая штукенция :lol: В жк, вроде, тоже ставят. Но это отличная штука, я доносила до срока!
"Куда бы ты не поехал, ты всегда берешь с собой себя."

Ответить