Как приучить ребенка к горшку

консультацию по вопросам, не подходящим в разделы выше, вы можете получить тут. Ваш вопрос не останется без внимания.
Ответить
Аватара пользователя
Наташа
Советчик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:28

Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Наташа » 11 ноя 2009, 10:38

Нужен совет опытных мам, как приучить ребенка к горшку. Малышке уже 10 месяцев, считаю, что можно начинать. Когда хочет пописять или покакать никак не сообщает, как приучить ребенка к горшку, если она еще даже не разговаривает. Для меня очень актуально, как приучить ребенка к горшку, потому что в год хочу ее в ясли отдать.
Миру Мир

Аватара пользователя
Забава
Советчик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:13

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Забава » 11 ноя 2009, 15:10

Прежде чем начинать, как приучить ребенка к горшку, необходимо подобрать горшок. Он должен быть с высокой спинкой, чтоб малышу было комфортно на нем сидеть. До того, как приучить ребенка к горшку, необходимо самому настроится. Высаживайте ребенка после каждого сна и кормления. Прекратите носить подгузники и через несколько меяцев получите результат. Вот пример хорошего горшка.
12.jpg
как приучить ребенка к горшку
12.jpg (1.95 КБ) 5628 просмотров
Последний раз редактировалось Забава 14 ноя 2009, 20:17, всего редактировалось 2 раза.
Ах, если бы сбылась моя мечта... какая жизнь настала бы тогда!

Аватара пользователя
Виктория
Советчик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:58

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Виктория » 12 ноя 2009, 13:01

Согласна с Забавой. Необходимо отказаться от памперсов. когда малыш намокнет он почуствует дискомфорт, это может помочь как приучить ребенка к горшку. Только необходимо внимательно следить за ребенком и не позволять ему ходить в мокрых вещах. Регулярно высаживайте на горшок и вскоре, он привыкнет и будет проситься сам.

Аватара пользователя
Сорока
Советчик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:04

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Сорока » 16 ноя 2009, 19:00

Наташа писал(а):Нужен совет опытных мам, как приучить ребенка к горшку. Малышке уже 10 месяцев, считаю, что можно начинать. Когда хочет пописять или покакать никак не сообщает, как приучить ребенка к горшку, если она еще даже не разговаривает. Для меня очень актуально, как приучить ребенка к горшку, потому что в год хочу ее в ясли отдать.
Могу посоветовать, как приучить ребенка к горшку. Высаживайте малыша на горшок после каждого сна. Уговаривайте сделать пись-пись или а-а. И, если у ребенка получиться, обязательно хвалите его. Ваша искренняя радость будет для дитя лучшим стимулом повторить это действие.

Аватара пользователя
Коробов
Советчик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:37

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Коробов » 17 ноя 2009, 18:13

Наташа писал(а):Нужен совет опытных мам, как приучить ребенка к горшку. Малышке уже 10 месяцев, считаю, что можно начинать. Когда хочет пописять или покакать никак не сообщает, как приучить ребенка к горшку, если она еще даже не разговаривает. Для меня очень актуально, как приучить ребенка к горшку, потому что в год хочу ее в ясли отдать.
А совет папаши вас устроит? Чтоб приучить ребенка к горшку нужно полностью отказаться от подгузников. Количество стирки, конечно увеличиться. Но зато вы сможете приучить ребенка к горшку. Сознательность появляется после двух лет. До этого времени все будет зависеть от вашего терпения и выдержки. В год вы еще вряд ли достигните желаемого результата, но, по крайней мере у ребенка будет понятие о горшке.
1.jpg
1.jpg (15.75 КБ) 5508 просмотров
как приучить ребенка к горшку

Аватара пользователя
Красотка
Советчик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 07:41

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Красотка » 18 ноя 2009, 10:10

Сорока писал(а):Могу посоветовать, как приучить ребенка к горшку. Высаживайте малыша на горшок после каждого сна. Уговаривайте сделать пись-пись или а-а. И, если у ребенка получиться, обязательно хвалите его. Ваша искренняя радость будет для дитя лучшим стимулом повторить это действие.
Высаживать ребенка на горшок нужно не только после сна, но и после каждого кормления. Это долгий и сложный процесс приучения к горшку. По крайней мере, для родителей и требует большого терпения и внимания. Вам ведь тоже придется вставать несколько раз за ночь, если хотите, чтоб постель малыша оставалась сухой. Внимательно наблюдайте за тем, как ведет себя ребенок, прежде чем пописать и вскоре, вы уже будете безошибочно определять время, когда стоит посадить его на горшок. Так что, приучить ребенка к горшку за неделю и даже за месяц совсем не удастся.
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!

Ответить