Обязательно кастрировать кота?

консультацию по вопросам, не подходящим в разделы выше, вы можете получить тут. Ваш вопрос не останется без внимания.
Ответить
Аватара пользователя
Ариша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:22

Обязательно кастрировать кота?

Сообщение Ариша » 02 окт 2012, 08:38

Моему коту уже 9 месяцев, читала, что в этом возрасте уже пора кастрировать, мне его очень жалко. Неужели это так необходимо, что будет, если оставить всё так как есть?
Я всегда говорю, что наружа лучше, чем нутрь

Аватара пользователя
DiS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:39

Re: Обязательно кастрировать кота?

Сообщение DiS » 02 окт 2012, 08:52

Если кота не кастрировать это чревато тем, что кот станет очень агрессивным и неуправляемым, метить территорию и запах будет стоять такой, что ой-ёй. И мучаться он будет больше, чем от операции.
Не ты, и никто другой ни бьет сильнее, чем сама жизнь, но дело не в том, как сильно ты бьешь, а в том – насколько сильные удары ты можешь выдержать и двигаться дальше.

Аватара пользователя
Ариша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:22

Re: Обязательно кастрировать кота?

Сообщение Ариша » 02 окт 2012, 08:59

DiS писал(а):Если кота не кастрировать это чревато тем, что кот станет очень агрессивным и неуправляемым, метить территорию и запах будет стоять такой, что ой-ёй. И мучаться он будет больше, чем от операции.
Спасибо, значит, никак не обойтись. а операция насколько сложная, сколько кот потом будет оправляться? Я слышала, что не больше 3-х дней будет ходить в воротнике, это так?

Ответить