Как бросить пить

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
Kitty
Советчик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:08

Как бросить пить

Сообщение Kitty » 10 ноя 2009, 22:58

У меня вопрос - как бросить пить. Но не мне, а моему мужу. Он опять пришел с работы пьяный. :cry: Я уже устала. Ну сколько можно... С прошлых выходных пьет каждый день с друзьями. Может кто знает какие-нибудь способы как бросить пить? А то я так скоро сама сопьюсь. :shock: Мама моя говорит, что я сама виновата, что я сама должна заставить его бросить пить. Но я же не могу за ним ходить постоянно, как нянька, и говорить: "Саша, не пей!" А вы как думаете? Как мне справиться с этой проблемой? Подскажите пожалуйста...
Как говорил дедушка Ленин "Учиться учиться и еще раз учиться!" ;)

Аватара пользователя
godlike
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 08:40

Re: Как бросить пить

Сообщение godlike » 11 ноя 2009, 09:16

Я думаю, что жена должна сидеть дома и ждать когда прийдет муж, следить за порядком в доме, готовить кушать, стирать. А мужчина - это добытчик. И он главный в семье. И он имеет право иногда расслабиться. Я представляю, если бы я посидел в баре, попил с друзьями пивка, а потом прихожу домой - а там крик, скандал: "Почему опять напился?" :evil: Поэтому и не хочу жениться. Не хочу, чтобы контролировал кто-то каждое мое действие. Не спрашивайте как бросить пить, а лучше подумайте о том, как сделать приятное своему мужу. ;) Если он пьет, значит на то есть причины. А вы лучше вместо того, чтобы сидеть и мучаться и думать о том, как бросить пить, пошли бы и приготовили что-нибудь вкусненькое на ужин, какой-нибудь приятный сюрприз. :) Может быть в следующий раз он и не будет напиваться так, подумает о вас. ;)

Аватара пользователя
Kitty
Советчик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:08

Re: Как бросить пить

Сообщение Kitty » 11 ноя 2009, 10:20

Все вы мужчины только о себе и думаете. :cry: А самому подумать о том, что кроме себя любимого есть еще жена и дети, которые иногда нуждаются в любви, заботе, внимании? Никто же не заставлял жениться. А раз уж женился, то нужно теперь выполнять свои обязанности.
godlike, что за неуважение к девушкам? И о каком сюрпризе может идти речь, если он стоять даже не может? Я понимаю, если бутылочку пива выпить - никто ж не запрещает. Я бы и не спрашивала тогда совета, как бросить пить. Но зачем же так напиваться? :!: Не умеет он себя контролировать сам в общем... :( Нужно знать меру всему. Вот как его этому научить?
Как говорил дедушка Ленин "Учиться учиться и еще раз учиться!" ;)

Аватара пользователя
crazy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:16

Re: Как бросить пить

Сообщение crazy » 11 ноя 2009, 23:10

А закодировать не пробовали? :) Насколько я знаю, есть еще таблетки, которые отбивают у человека желание пить. Поищите в интернете информацию поподробнее про них или в аптеках поспрашивайте. Может в аптеке еще и подскажут какой-нибудь другой вариант как бросить пить. Этих таблеток много разных видов есть. И их можно подкладывать в еду или в воде растворять. Ваш муж даже не заметит ;)

Аватара пользователя
Тарас
Советчик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:05

Re: Как бросить пить

Сообщение Тарас » 12 ноя 2009, 09:42

Для того чтобы бросить пить, как и с курением, нужна сила воли. Если человек сам не хочет с этим бороться, никто его не заставит. Поговорите с ним серьезно, без крика и ссор. Объясните, что его дома ждут дети и вы его ждете. Пусть задумается о том, что он не один живет.

Ответить