Как повысить иммунитет

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
Vitalik
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:38

Как повысить иммунитет

Сообщение Vitalik » 10 ноя 2009, 12:12

У меня появился новый вопрос: как повысить иммунитет? Выспаться за 4 часа видимо мне так и не получится. :) А больше времени у меня на сон нет. Как же быть? От недосыпания организм ослабевает. А болеть не хочется, да и времени на это нет. :D Возникает вопрос: как повысить иммунитет и уберечь себя от простуды и других проблем? Может какие-нибудь витамины нужно принимать? И погода такая непонятная - то жарко, то холодно. Вчера уже горло болело у меня, думал все, приплыли... :) Вечером пришел домой, выпил 3 чашки чая горячего с лимоном и сегодня уже вроде все хорошо, слава богу. :) Но нужно все равно что-то делать с иммунитетом. Как повысить - не знаю. Может закаляться? Или зарядку делать? :) Поделитесь своим опытом.

Аватара пользователя
Юльчик
Советчик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 09:30

Re: Как повысить иммунитет

Сообщение Юльчик » 10 ноя 2009, 12:48

Что же вы, Vitalik, стыдно не знать, как повысить иммунитет. :) Хотя нет, молчу :) А то вы меня начнете упрекать в том, что я не знаю как систему переустанавливать на компьютере. :D Теперь по теме... Закаляться и зарядку делать это конечно хорошо. Но это нужно делать систематически, и сразу никакого эффекта не будет. Кушайте йогурты, яблоки... Вообще побольше фруктов и овощей. В них больше всего витаминов, и это намного полезнее, чем витамины в таблетках. Я не доверяю химии. Лучше натуральные витамины.
В школе еще должны были проходить тему "как повысить иммунитет". Чем вы в школе занимались? :) Или это по ОБЖ мы проходили... Не помню. Помню нам говорили, что летом нужно как можно больше ягод и фруктов кушать, чтобы потом зимой не болеть. :)
Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!

Аватара пользователя
Тарас
Советчик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:05

Re: Как повысить иммунитет

Сообщение Тарас » 10 ноя 2009, 13:33

Юльчик права, нужно как можно больше витаминов. Сейчас натуральных витаминов уже немного. Но есть яблоки, огурцы и помидоры маринованные. Лекарства, которые рекламируют постоянно по телевизору, для укрепления иммунитета не стоит принимать. Они вызывают зависимость и только наоборот чаще ослабляют иммунную систему, чем повышают. А еще можно чай малиновый пить, мед кушать, варенье... Это все тоже поможет повысить иммунитет.

Аватара пользователя
Kitty
Советчик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:08

Re: Как повысить иммунитет

Сообщение Kitty » 10 ноя 2009, 22:46

Мне мама в детстве давала витаминки маленькие такие, желтенькие, говорила что это для того, чтобы повысить иммунитет. Я их очень любила в детстве. :) А сейчас много разных новых таблеток появилось. Раньше не было такого выбора. А может мне так кажется.
Юльчик, а вы думаете что фрукты могут заменить "медицинские" витамины? В таблетках хотя бы сконцентрировано все, что нужно. Ничего лишнего. А когда фрукты покупаем, мы не знаем, где они были выращены, сколько там отравы использовалось против насекомых, сколько химических добавок для того, чтобы те же яблоки красивее выглядели.
Как говорил дедушка Ленин "Учиться учиться и еще раз учиться!" ;)

Аватара пользователя
Юльчик
Советчик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 09:30

Re: Как повысить иммунитет

Сообщение Юльчик » 11 ноя 2009, 09:37

Юльчик, а вы думаете что фрукты могут заменить "медицинские" витамины? В таблетках хотя бы сконцентрировано все, что нужно. Ничего лишнего. А когда фрукты покупаем, мы не знаем, где они были выращены, сколько там отравы использовалось против насекомых, сколько химических добавок для того, чтобы те же яблоки красивее выглядели.
А когда мы покупаем таблетки, мы уверены, что в них те самые витамины, которые нам так нужны? Знаете сколько сейчас поддельных лекарств производится в подвальных условиях? Вам лучше не знать этого. :) Хорошо еще, если таблетки будут просто неэффективные, а если там что-то очень вредное? Лекарства - это же очень прибыльное дело, почти как сигареты и алкоголь.
А если вы не доверяете яблокам на рынке, то кушайте домашние. У вас есть дача? Поверьте, натуральные витамины самые лучшие. :!: Это самый лучший способ как повысить иммунитет, и вы меня не переубедите! :)
Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!

Аватара пользователя
Kitty
Советчик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:08

Re: Как повысить иммунитет

Сообщение Kitty » 11 ноя 2009, 10:34

Здесь, дорогая Юльчик, мы можем спорить бесконечно. :) И я все равно останусь при своем мнении, а вы при своем. Дачи у меня своей нет. И она мне не нужна. Про лекарства я знаю больше, чем вы, не надо меня учить. Я сама учитель. :)
Я просто высказала свою точку зрения по поводу того, как повысить иммунитет. Комментировать никого не просила. Свое дело сделала. Все, ухожу...
А вы, Vitalik, думайте. ;)
Как говорил дедушка Ленин "Учиться учиться и еще раз учиться!" ;)

Аватара пользователя
Мария
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 08:11

Re: Как повысить иммунитет

Сообщение Мария » 21 июл 2010, 09:07

Kitty писал(а): Юльчик, а вы думаете что фрукты могут заменить "медицинские" витамины? В таблетках хотя бы сконцентрировано все, что нужно. Ничего лишнего. А когда фрукты покупаем, мы не знаем, где они были выращены, сколько там отравы использовалось против насекомых, сколько химических добавок для того, чтобы те же яблоки красивее выглядели.
А если посмотреть с другой стороны, то кто знает, что входит в состав таблеток и витамин. Сколько случаев было с некачественными медицинскими лекарствами. Поэтому я предпочитаю все-таки витамины в виде фруктов и ягод. В крайнем случае, чтобы не покупать в магазинах, их можно летом заморозить. А если есть необходимость, можно разморозить и покушать. Это самый оптимальный вариант.

vataka5
Советчик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 16:40

Re: Как повысить иммунитет

Сообщение vataka5 » 21 июл 2010, 22:09

Уважаемый почти простудившийся, Вы знаете, что такое иммунитет? Докладываю - способность организма противостоять изменению его нормального функционирования под воздействием внешних факторов. Говорю, не как доктор, все факторы описать можете? Если нет, скушайте лимончик, поможет.

Аватара пользователя
tailer911
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 13:57

Re: Как повысить иммунитет

Сообщение tailer911 » 24 июл 2010, 19:34

Хороший иммунитет, люди, нужно "воспитывать" в себе с раннего возраста, а именно: если прихватила какая простуда или грипп - не стоит пичкать себя сразу таблетками и сиропами - организм сам должен бороться с болезнью, тем более на начальных стадиях. ведь если при каждом "чихе" и кашле пить лекарства, у организма "выработается иммунитет" к лекарствам и организм не сможет уже самостоятельно бороться с недугом. Ну а поддерживать конечно иммунитет нужно свежим воздухом и натуральными витаминами. Как в том анекдоте - воздух воздух и еще раз воздух :!: :!:
Бог не взвалит человеку на плечи бремя, которое этот человек не в силах снести

Ответить