Как выспаться за 4 часа

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
Vitalik
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:38

Как выспаться за 4 часа

Сообщение Vitalik » 09 ноя 2009, 23:43

В последнее время у меня очень много работы, сижу до поздней ночи за компьютером, встаю довольно рано, выспаться не могу. На сон уходит в среднем всего 4 часа. Долго так не выдержу. Очень мучает вопрос как выспаться за 4 часа. Я знаю, что в разное время были выдающие люди, такие как Кутузов, которые могли спать по несколько часов в сутки и при этом чувствовать себя отлично. Кто знает как выспаться за 4 часа и реально ли это? Или это все мифы? Может существуют какие-нибудь методики для расслабления, может быть гипноз или еще что-то, что поможет расслабить мозг и забыть о проблемах хоть на время? Очень надеюсь на вашу помощь, друзья.

Аватара пользователя
twiggy
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:05

Re: Как выспаться за 4 часа

Сообщение twiggy » 10 ноя 2009, 11:02

Выспаться за 4 часа я думаю нереально. Я вобще не могу рано утром вставать. А как насчет днем еще покемарить час или два? Или у вас плотный график, ни одной минуты нет расслабиться? Это природой заложено, что человеку нужно спать 8-9 часов в сутки. Тут уж ничего не поделаешь. Если бы мы знали, как выспаться за 4 часа, то мы бы и не спали так долго. И работали больше. А кто хочет больше работать? :D Вы лучше задумайтесь о своем здоровье. Оно ведь важнее. Недосыпание приводит к стрессам, иммунитет ослабляется, а сейчас еще и грипп свирепствует. :evil:
I know it's the last day on Earth
Be together when the planet dies...

Аватара пользователя
Юльчик
Советчик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 09:30

Re: Как выспаться за 4 часа

Сообщение Юльчик » 10 ноя 2009, 12:26

А мне кажется, что все возможно, если захотеть. Существует множество разных методик, которые учат как выспаться за 4 часа. Читала про один способ, мне показался интересным. Говорят, что если постоянно заниматься делом, то спать не хочется. У вас такое было? Причем за компьютером больше 12 часов сидеть нельзя. Он сильно утомляет. А что еще можно делать, если не сидеть за компьютером, я честно говоря и не представляю. :) Книги читать или телевизор смотреть? Я бы сразу уснула за этим делом, если бы мне сильно хотелось спать. :D Не знаю как действует эта методика, но если хотите, можете попробовать, потом нам расскажете. ;)
Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!

Аватара пользователя
Kitty
Советчик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:08

Re: Как выспаться за 4 часа

Сообщение Kitty » 10 ноя 2009, 23:06

Юльчик, очень интересная теория. ;) И читать я люблю. У меня как раз есть несколько книг, которые я давно хочу прочесть, но постоянно откладываю это занятие - руки не доходят до них. Правда я тоже не понимаю как действует эта методика, но она меня заинтересовала. ;) Не думала, что можно выспаться за 4 часа. Попробую сегодня ночью почитать. Проверю эту теорию. :) Потом отпишусь ;)
Как говорил дедушка Ленин "Учиться учиться и еще раз учиться!" ;)

Аватара пользователя
doom
Советчик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:29

Re: Как выспаться за 4 часа

Сообщение doom » 10 ноя 2009, 23:46

Я где-то слышал, что для того, чтобы выспаться за 4 часа, нужно настроить как-то мозг на то, что нужно проснуться в определенное время. И не думать о том, что до утра осталось всего 4 часа. Еще наверное расслабиться нужно, чтобы быстрее заснуть, например примите теплый душ... Хотя я думаю, что если вы много работаете и не высыпаетесь, то проблем со сном у вас нет. Всмысле бессоница вас не мучает.
Индустриализация спасет наш мир!

Аватара пользователя
Юльчик
Советчик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 09:30

Re: Как выспаться за 4 часа

Сообщение Юльчик » 10 ноя 2009, 23:54

А что же вы, господин Vitalik, постоянно в интернете сидите? Вот вместо того, чтобы сидеть на форуме и думать о том, как выспаться за 4 часа, лучше бы пошли и поспали хоть немного. ;) Что же вы так мучаете себя? Мне аж жалко вас. Вам себя не жалко? И никакие методики вам не нужны. :)
Kitty, будем ждать ваших впечатлений. ;)
Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!

Аватара пользователя
Vitalik
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:38

Re: Как выспаться за 4 часа

Сообщение Vitalik » 11 ноя 2009, 00:10

Если бы все было так просто, я бы не спрашивал как выспаться за 4 часа, а уже седьмой сон видел бы. ;) Днем я на работе, там поспать не получится. А ночью я тож подрабатываю. На сон времени нет к сожалению. Вот сегодня решил сделать себе небольшой выходной, пойду спать чуть-чуть пораньше. Попробую не думать о том, что мне спать немного осталось. :) Может поможет, хотя я сомневаюсь...

Ответить