Как пережить развод

консультацию по вопросам, не подходящим в разделы выше, вы можете получить тут. Ваш вопрос не останется без внимания.
Ответить
Аватара пользователя
малышка
Советчик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:32

Как пережить развод

Сообщение малышка » 09 ноя 2009, 15:37

У меня проблема, я не знаю, как пережить развод. Я все время думаю о том, что я во всем виновата. Что семья не сложилась из-за меня. Не могу понять, как пережить развод. Тем более, что мой муж подает на меня в суд и хочет отсудить часть дома, где мы жили вдвоем. Как сохранить присутствие духа в данной ситуации, как пережить развод.
Что такое конец света?

Аватара пользователя
иван
Советчик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:32

Re: Как пережить развод

Сообщение иван » 10 ноя 2009, 19:27

Женщины более впечатлительны. Если вы не знаете, как пережить развод, мой вам совет: больше времени уделите себе займитесь спортом или танцами, измените прическу, прикупите одежды. Измените свою жизнь и вопрос, как пережить развод больше не будет вас беспокоить. :P

Аватара пользователя
Алекс
Советчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 06:27

Re: Как пережить развод

Сообщение Алекс » 12 ноя 2009, 12:56

малышка писал(а):У меня проблема, я не знаю, как пережить развод. Я все время думаю о том, что я во всем виновата. Что семья не сложилась из-за меня. Не могу понять, как пережить развод. Тем более, что мой муж подает на меня в суд и хочет отсудить часть дома, где мы жили вдвоем. Как сохранить присутствие духа в данной ситуации, как пережить развод.
Если вы не знаете, как пережить развод, могу посоветовать, заведите себе домашнее животное. Милого котенка, щенка или морскую свинку. Живое существо, появившись в вашем доме будет требовать заботы и внимания, и поможет пережить развод.
Вложения
11.jpg
11.jpg (16.91 КБ) 6597 просмотров
[color=#FF0000]Любовь прощает все![/color]

Аватара пользователя
Матроскин
Советчик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 19:22

Re: Как пережить развод

Сообщение Матроскин » 14 ноя 2009, 12:17

малышка писал(а):У меня проблема, я не знаю, как пережить развод. Я все время думаю о том, что я во всем виновата. Что семья не сложилась из-за меня. Не могу понять, как пережить развод. Тем более, что мой муж подает на меня в суд и хочет отсудить часть дома, где мы жили вдвоем. Как сохранить присутствие духа в данной ситуации, как пережить развод.
А развод уже состоялся или вы еще в процессе? Если еще в процессе, то может у вас еще есть шанс помириться. Попытайтесь сохранить семью.
Ведь, как пережить развод - это не проблема, намного сложнее сохранить семью. Тогда и имущество делить не придеться. :?
Колбасой на язык - всегда вкуснее!

Аватара пользователя
Стефан
Советчик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:30

Re: Как пережить развод

Сообщение Стефан » 16 ноя 2009, 17:55

малышка писал(а):У меня проблема, я не знаю, как пережить развод. Я все время думаю о том, что я во всем виновата. Что семья не сложилась из-за меня. Не могу понять, как пережить развод. Тем более, что мой муж подает на меня в суд и хочет отсудить часть дома, где мы жили вдвоем. Как сохранить присутствие духа в данной ситуации, как пережить развод.
А вы не задумывались, может, муж и затеял это процесс с разводом, потому, что он хотел отсудить у вас жилье. А вы давно в браке? Когда начались у вас проблемы. Мне кажется, я знаю, как пережить развод: возьмите листок бумаги и запишите на него все отрицательные черты его характера. Все, что вас в нем раздражает. Может, он храпит ночью, или чавкает за едой, может, курит или разбрасывает носки. А потом прочтите этот список и подумайте, как хорошо, что вы избавитесь от всего этого, это хороший способ пережить развод.

Аватара пользователя
duna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:11

Re: Как пережить развод

Сообщение duna » 24 июл 2010, 18:20

Лучше всего плюнуть на всё и поехать к маме, поплакаться на её плече. Она уж точно приведёт Вам тысячу аргументов, почему Вы лучше, чем он. А потом вернуться и с новыми силами начать борьбу.

Ge_Ra
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:28

Re: Как пережить развод

Сообщение Ge_Ra » 08 ноя 2010, 17:00

Прежде всего , вспомните про своих друзей - они наверняка у вас есть, и не мало.....только за время замужества вы подзабыли о них! Друзья - это именно те люди, которые смогут в данный момент подобрать нужные слова для ваше поддержки, развлеч вас, занять чам-то полезным. Вы поймите, что мы все от чистого сердца хотим вам помочь, да и делаем это ....но , у друзей ваших получится все на много быстее и эффективнее.Отдохните, поговорите с людьми - не дердите все в себе....и все обязательно станет на свои места! :)) Терпения вам и сил! :))

Аватара пользователя
Серенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:00

Re: Как пережить развод

Сообщение Серенький » 14 мар 2012, 15:25

Никогда не понимал мужчин пытающихся при разводе делить все, вплоть до вилок- ложек. Интересна причина развода и кто его инициатор. Судя по всему мужчина? Думаю злость на него, поможет вам понять то что не стоит сожалеть о случившемся. И пожалуй не вопрос о том как пережить развод волновать вас должен, а планы на будущее. Счастливая жизнь без лишнего человека.

Ответить