Что приготовить?

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
Londongirl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:12

Что приготовить?

Сообщение Londongirl » 09 ноя 2009, 13:39

Девчонки-мальчишки! Help! Помогите! У моего парня в воскресенье день рождения, он приглашает к нам в квартиру, которую мы снимаем, своих родителей. Мне надо накрывать, как говорится, поляну. А я не знаю, что приготовить. Признаюсь честно, готовить я люблю не очень, но ели надо - могу и постараться. Я планирую сделать фуршетный стол со всякими закусками, чтобы было и красиво, и вкусно. Подскажите, что приготовить для фуршетного стола? Кто знает интересные блюда? А то я уже ночами не сплю, все думаю, что приготовить на праздник.

Аватара пользователя
Информатик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:43

Re: Что приготовить?

Сообщение Информатик » 28 ноя 2009, 15:16

Londongirl писал(а):Девчонки-мальчишки! Help! Помогите! У моего парня в воскресенье день рождения, он приглашает к нам в квартиру, которую мы снимаем, своих родителей. Мне надо накрывать, как говорится, поляну. А я не знаю, что приготовить. Признаюсь честно, готовить я люблю не очень, но ели надо - могу и постараться. Я планирую сделать фуршетный стол со всякими закусками, чтобы было и красиво, и вкусно. Подскажите, что приготовить для фуршетного стола? Кто знает интересные блюда? А то я уже ночами не сплю, все думаю, что приготовить на праздник.
А что приготовить вы хотите? Мясо, рыбу или овощи? Если вы планируете фуршетный стол, то могу порекомендовать рецепт канапе. Это такие ломтики хлеба, смазанные масло, а сверху посыпанные мелко нарезанной начинкой на ваш выбор. Таких кусочков следует делать из расчета 10 штук на человека. Огурцы и помидоры нужно тонко нарезать кружочками, яйца, редису, маслины - мелко нарубить. Рыбу нарезать маленькими кусочками и выбрать косточки. Варено-копченую ветчину нарезать сначала тонкими пластинами, затем треугольниками или ромбами. Колбасу и сосиски нарезать тонкими кружками. Чем меньше и тоньше - тем лучше.
1.jpg
1.jpg (5.23 КБ) 9332 просмотра
что приготовить

Аватара пользователя
Сорока
Советчик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:04

Re: Что приготовить?

Сообщение Сорока » 29 ноя 2009, 08:05

Если вы готовите фуршет - то вопрос, что приготовить не должен перед вами стоять. На фуршет подойдет все: канапе, сэндвичи, бутерброды. И начинка может быть самая разная. Про специи не забывайте. Почитайте на кулинарных сайтах, что приготовить и как подать, там бывают интересные идеи. и про выпивку не забудьте. поинтересуйтесь, что предпочитают родители парня: вино, пиво или водку. К фуршетному столу, обычно, подают шампанское, но возможны варианты.

Аватара пользователя
Красотка
Советчик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 07:41

Re: Что приготовить?

Сообщение Красотка » 29 ноя 2009, 19:54

Londongirl писал(а):Девчонки-мальчишки! Help! Помогите! У моего парня в воскресенье день рождения, он приглашает к нам в квартиру, которую мы снимаем, своих родителей. Мне надо накрывать, как говорится, поляну. А я не знаю, что приготовить. Признаюсь честно, готовить я люблю не очень, но ели надо - могу и постараться. Я планирую сделать фуршетный стол со всякими закусками, чтобы было и красиво, и вкусно. Подскажите, что приготовить для фуршетного стола? Кто знает интересные блюда? А то я уже ночами не сплю, все думаю, что приготовить на праздник.
При проведении фуршета, вопрос, что приготовить может иметь больше сотни ответов. Для меня фуршетный стол всегда ассоциируется с бутербродами с икрой. На маленький кусочек хлеба или крекер, кладется котлетка, сверху нее - сливочное масло и, наконец, икра. Украсить блюдо нужно зеленью. Вкусно и сытно
1.jpg
1.jpg (63.14 КБ) 9330 просмотров
что приготовить
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!

Аватара пользователя
малышка
Советчик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:32

Re: Что приготовить?

Сообщение малышка » 29 ноя 2009, 20:05

Поищите, что приготовить, в старых кулинарных книгах. Все, что размещалось в разделе бутерброды и закуски, можно
подать на фуршетный стол. Вот вам пример такого стола. Красиво оформленная ветчина, паштет и зелень, фрукты, конфеты и пирожные.
1.jpg
1.jpg (53.12 КБ) 9329 просмотров
что приготовить
Что такое конец света?

Аватара пользователя
Марккиз
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 18:59

Re: Что приготовить?

Сообщение Марккиз » 30 ноя 2009, 06:27

Londongirl писал(а):Девчонки-мальчишки! Help! Помогите! У моего парня в воскресенье день рождения, он приглашает к нам в квартиру, которую мы снимаем, своих родителей. Мне надо накрывать, как говорится, поляну. А я не знаю, что приготовить. Признаюсь честно, готовить я люблю не очень, но ели надо - могу и постараться. Я планирую сделать фуршетный стол со всякими закусками, чтобы было и красиво, и вкусно. Подскажите, что приготовить для фуршетного стола? Кто знает интересные блюда? А то я уже ночами не сплю, все думаю, что приготовить на праздник.
А вы знаете, что приготовить фуршет можно на российский лад. в таком случае, вместо кусочков хлеба следует использовать блинчики. Блинчики можно подавать с различной начинкой.Тоже мясо, рыба и овощи мелко крошаться и заворачиваются в блин. Уверен, что всем понравиться.
1.jpg
1.jpg (12.1 КБ) 9327 просмотров
что приготовить

kak110

Re: Что приготовить?

Сообщение kak110 » 15 ноя 2013, 12:04

купите тарталетки и сделайте сырную закуску. сварите креветки, порежьте соленые огурчики, откройте банку с оливками. Если есть шпажки - наденьте на них, если нет, то можно воспользоваться зубочистками. Сделайте легкий салат из кукурузы, крабовых палочек и яиц. можно выложить аккуратно на чипсы. Вот вам и закуски

Ответить