Что такое нетбук

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
twiggy
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:05

Что такое нетбук

Сообщение twiggy » 09 ноя 2009, 08:52

Поднакопил себе немного денег, решил купить ноутбук. Пока в метро едешь, почему бы не поработать немного или фильм хотя бы посмотреть какой-нибудь. А мне знакомый посоветовал взять нетбук. :shock: Что такое нетбук и чем он отличается от ноутбука он мне не объяснил. Точнее объяснил в двух словах, но я ничего не понял. :roll: Голова была забита другим, да и времени не было. Как я понимаю нетбук как-то связан с интернетом. Может быть там встроенный модем или что-нибудь такое новое, чего нет в ноутбуке? Вот сижу гадаю. В ноутбуке ведь тоже есть интернет через Wi-Fi. В чем же тогда отличие? Что вы мне посоветуете? Объясните пожалуйста что такое нетбук, может на этот раз пойму. :) Какие у него плюсы и минусы?
I know it's the last day on Earth
Be together when the planet dies...

Аватара пользователя
Vitalik
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:38

Re: Что такое нетбук

Сообщение Vitalik » 09 ноя 2009, 23:12

Согласен с big_weenie. Вам оптимальнее купить нетбук. У него все те же параметры, а стоит в два раза дешевле. И удобнее намного. Плюсов много, минусов нет. :) Тут даже думать нечего. Бегите в магазин, покупайте и наслаждайтесь. Если б я раньше знал что такое нетбук, я б тоже купил себе. Но я немного поторопился. И стоит сейчас это чудо намного дешевле. Но что поделать... Не выкидывать же :) Продавать тоже не хочу. Те деньги, которые я отдал за него уже не вернуть.

Аватара пользователя
slam
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:57

Re: Что такое нетбук

Сообщение slam » 10 ноя 2009, 08:25

А я б ни за что не купил себе нетбук. Что такое нетбук? Это то же самое, что записная книжка, такой же маленький. Как на нем можно работать? То же самое почти, что на мобильном телефоне работать. Не удобно все. Слишком маленькое, миниатюрное. Ноутбук намного лучше. Это просто мое мнение. А вы берите что вам удобнее будет. ;)
rock for life

Аватара пользователя
twiggy
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:05

Re: Что такое нетбук

Сообщение twiggy » 10 ноя 2009, 10:49

Мне в основном нужно для того, чтобы смотреть видео. И чтобы выход в интернет был. Пару игрушек каких-нибудь и офис. Может еще пару программ, самых необходимых, например для записи дисков. Вот и все. Поэтому и спрашиваю что такое нетбук, так как мне его посоветовали брать. Конфигурацию хочу примерно такую: процессор Pentium IV, жесткий диск объемом не меньше 160 гигабайт, видеокарту можно встроенную... Ну и еще dvd-rom пишущий. Сколько примерно стоить будет такая машина?
I know it's the last day on Earth
Be together when the planet dies...

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:54

Re: Что такое нетбук

Сообщение Аркадий » 21 июл 2010, 16:12

Нетбук, это портативный компьютер с дисплеем размером до 11 дюймов. Конфигурация дешевого нетбука позволяет сидеть в интернете и слушать музыку. Более дорогие нетбуки позволяют даже редактировать изображения, но это неудобно из-за размера дисплея. У нетбуков нету дисковода - это усложняет установку операционной системы, но в интернете есть куча инструкций, как установить ОС с флэшки.
Не важно кто ты, важно кто знает тебя.

Илля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:55

Re: Что такое нетбук

Сообщение Илля » 01 май 2012, 17:01

Netbook это разновидность компьютера которая предназначена для постоянной работы у него нету дивиди рума. У меня такой есть samsung N150 классная вещь мне очень нравиться удобная вещь!!!!)))))

vityugin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:28

Re: Что такое нетбук

Сообщение vityugin » 15 май 2012, 17:37

У нетбука меньший экран по сравнению с ноутбуком (в основном 10 дюймов), по характеристикам он подходит только для серфинга в интернете и просмотра фильмов, ну и еще если вам будет удобно, то можно в какие-нибудь простенькие игры поиграть. Но мой вам совет - берите нетбук, не пожалеете.

Ответить