Выбор кухонного комбайна

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:26

Выбор кухонного комбайна

Сообщение Яночка » 10 апр 2012, 17:39

Я вот решила приобрести кухонный комбайн и не могу окончательно определиться с набором функций, которые мне больше всего нужны, которыми в дальнейшем буду пользоваться. Подскажите, пожалуйста, чем вы чаще всего пользуетесь при использовании комбайна?

Аватара пользователя
Yulek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43

Re: Выбор кухонного комбайна

Сообщение Yulek » 10 апр 2012, 17:48

У меня комбайн - первый помощник на кухне. Просто незаменимая машинка. Чаще всего я пользуюсь - соковыжималкой (как для цитрусовых, так и обычной), блэндером, терками, шинковками, ножом. Абсолютно не использую - тестомешалку (может из-за того, что объем чаши комбайна не сильно большой).
При выборе комбайна, обратите внимание на качество материалов, в идеале должен быть металл и стекло, потому что в процессе эксплуатации пластик очень быстро теряет свой вид и покрывается царапинами.

Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:26

Re: Выбор кухонного комбайна

Сообщение Яночка » 10 апр 2012, 17:58

А у вас комбайн какой фирмы-производителя? Известный или не очень брэнд? Потому что вот друзья советуют покупать только комбайн известного брэнда, а такие модели уже только из-за самого названия стоят почти в 2 раза дороже таких аналогов по комплектации, но не столь известных фирм. Мне приглянулся комбайн вот именно не все известной фирмы, там и материалы - металл и стекло и много функций, а друзья отговаривают

Аватара пользователя
Yulek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43

Re: Выбор кухонного комбайна

Сообщение Yulek » 10 апр 2012, 18:15

У меня комбайн солидной фирмы. Но выбирала я его не из-за фирмы, а по выполняемым функциям. На тот момент, когда покупала комбайн только эта марка предоставляла такие полные комплектации. Но цена была действительно завышена.
У знакомых есть комбайн малоизвестной фирмы и работает отлично, поэтому покупайте тот, который больше всего подходит по комплектации.

Ответить