Что нужно для новорожденного

консультацию по вопросам, не подходящим в разделы выше, вы можете получить тут. Ваш вопрос не останется без внимания.
Ответить
Аватара пользователя
Катюха
Советчик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 11:54

Что нужно для новорожденного

Сообщение Катюха » 09 ноя 2009, 07:57

У моей сестры в семье пополнение, хочу сделать ей и малышу подарки, но совсем не знаю, что нужно для новорожденного. Так, конечно, в общих чертах представляю, что нужно для новорожденного: пеленки, горшок, игрушки.... Но, вот, что нужно для новорожденного в первую очередь... Мамочки и папашки, помогите советом!

Аватара пользователя
мариша
Советчик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 08:00

Re: Что нужно для новорожденного

Сообщение мариша » 09 ноя 2009, 08:34

Катюха писал(а):У моей сестры в семье пополнение, хочу сделать ей и малышу подарки, но совсем не знаю, что нужно для новорожденного. Так, конечно, в общих чертах представляю, что нужно для новорожденного: пеленки, горшок, игрушки.... Но, вот, что нужно для новорожденного в первую очередь... Мамочки и папашки, помогите советом!
Ну, во-первых, катюха, горшок новорожденному еще не нужен, как, впрочем, и игрушки. Все, что нужно для новорожденного - еда и одежда. Грудным молоком младенца обеспечит мамаша. А вы подарите, то, что нужно для новорожденного в данный момент: пеленки, распашенки, ползунки.
Я бренная пена морская...

Аватара пользователя
крыска
Советчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:59

Re: Что нужно для новорожденного

Сообщение крыска » 09 ноя 2009, 09:39

мариша писал(а): Ну, во-первых, катюха, горшок новорожденному еще не нужен, как, впрочем, и игрушки. Все, что нужно для новорожденного - еда и одежда. Грудным молоком младенца обеспечит мамаша. А вы подарите, то, что нужно для новорожденного в данный момент: пеленки, распашенки, ползунки.
Позвольте с вами не согласится. Я, как молодая мама знаю, что нужно для новорожденного. И это не только одежда и еда. А подгузники! Иногда в день расходуется до пяти штук. А пакет памперсов стоит очень не дешево. К тому же ребенку нужна ванночка. Купать малыша придется с первых дней.

Аватара пользователя
Коробов
Советчик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:37

Re: Что нужно для новорожденного

Сообщение Коробов » 10 ноя 2009, 19:48

Я считаю, что все, что нужно для новорожденного, в первую очередь, купят его родители. А вы, что подарите, то и будет. В будущем пригодятся и игрушки и горшок. А вот коляска и кроватка для новорожденного - это слишком дорогие подарки. И их много не нужно. Обычно, крупные вещи покупают один раз еще до рождения малыша. ;)

Аватара пользователя
Забава
Советчик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:13

Re: Что нужно для новорожденного

Сообщение Забава » 13 ноя 2009, 19:48

Катюха писал(а):У моей сестры в семье пополнение, хочу сделать ей и малышу подарки, но совсем не знаю, что нужно для новорожденного. Так, конечно, в общих чертах представляю, что нужно для новорожденного: пеленки, горшок, игрушки.... Но, вот, что нужно для новорожденного в первую очередь... Мамочки и папашки, помогите советом!
Подарите то, что нужно для новорожденного в действительности - одежду. Подберите для малыша такой комплектик. Купите не маечку, а бодик, он на много удобнее. Спинка малыша всегда будет закрыта. Одежду лучше покупать ту, у которой швы наружу. И не забудьте учесть, что под бодик будет одеваться памперс. А пеленки пригодятся всегда.
Вложения
1.jpg
1.jpg (2.36 КБ) 5279 просмотров
Ах, если бы сбылась моя мечта... какая жизнь настала бы тогда!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:04

Re: Что нужно для новорожденного

Сообщение admin » 18 ноя 2009, 16:09

Что нужно новорожденному? - Конечно игрушки. Подойдут погремушки. Как только ребенок подрастет можно уже что то посерьезнее - например кубики.
Помните!...Я бдю..

Ответить