Как выбрать брокера

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
slam
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:57

Как выбрать брокера

Сообщение slam » 08 ноя 2009, 22:38

Кто-то когда-то имел дело с акциями, ценными бумагами? Реально ли ничего не делая заработать много денег на акциях? Я знаю, что существуют на фондовом рынке брокеры, которые помогают людям покупать эти акции. Можно получить анализ, консультации... А ведь это наверное не дешево стоит. Как выбрать брокера и целесообразно ли это? В экономике я ничего не понимаю, поэтому нужна помощь профессионала. Но как выбрать брокера так, чтобы самому не остаться в минусе? Студенту сейчас очень тяжело живется. :( Работы нет, без стажа никто не хочет брать... :( Да и времени особо нет. Как обеспечить себя в наше время не знаю. На шее у родителей сидеть не хочется. Может быть на бирже можно заработать какие-то деньги? Но тогда нужно выбрать брокера, который действительно сможет помочь. Помогите бедному студенту толковым советом. :roll:
rock for life

Аватара пользователя
dokk
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:05

Re: Как выбрать брокера

Сообщение dokk » 09 ноя 2009, 00:21

Не думаю, что это занятие для студентов. У вас должны быть хоть какие-то понятия о ценных бумагах. Перед тем, как выбрать брокера, нужно хотя бы почитать какую-то литературу что ли. У вас хотя бы была экономика в университете? Я бы мог вам рассказать как выбрать брокера, но если вы ничего не понимаете в этой сфере, то вы действительно сможете оказаться в минусе. Если кто-то вообще захочет с вами работать. Если уж очень нужны деньги, то устройтесь на работу официантом или продавцом. Они всегда нужны и везде.

Аватара пользователя
twiggy
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:05

Re: Как выбрать брокера

Сообщение twiggy » 09 ноя 2009, 09:12

А действительно, почему бы не купить себе пару акций каких-нибудь нефтеобрабатывающих компаний? Нефть это всегда прибыльное дело. На таких компаниях невозможно прогореть. :) Хмм. Меня тоже заинтересовал вопрос как выбрать брокера. :) Хотя зачем платить брокеру, когда я могу сам купить себе акции. Я же не маленький, чтобы меня за ручку водили. :)
I know it's the last day on Earth
Be together when the planet dies...

Аватара пользователя
Рататуй
Советчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:29

Re: Как выбрать брокера

Сообщение Рататуй » 10 ноя 2009, 00:02

slam, на акциях действительно быстро не заработаете. Это долгосрочное вложение. Не думаю, что это занятие для студентов. Поверьте человеку с высшим экономическим образованием. ;) Но если вы так хотите, я вам расскажу как выбрать брокера. А вы думайте. Мы же не можем вам запрещать. У вас все-таки своя голова есть на плечах. Итак, во-первых, нужно выбрать компанию, которая предоставляет брокерские услуги. Здесь есть два критерия: рейтинг надежности (ААА - самый высокий) и возраст компании. Естественно, чем старше компания, тем больше доверия ей. Дальше по поводу стоимости брокерских услуг. Абонентская плата обычно не превышает 20 долларов в месяц (за обслуживание торгового и депозитного счета). Если хотят больше, то скорее всего вам лучше найти другого брокера. ;) Дополнительно оплачивается аналитика. Но если вы ничего не смыслите в экономике, то это вам ничем не поможет. :) Остальное обсуждается при встрече с самим брокером. Вроде все. Это так, вкратце.
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется :)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:04

Re: Как выбрать брокера

Сообщение admin » 18 ноя 2009, 17:36

тут много говорилось как выбрать брокера, но четкого понятия, кто же такой брокер дано не было. Брокер - это лицо, чаще юридическое, которое совершает сделки на бирже не от своего имени, а от имени клиента. Чтобы покупать бумаги самостоятельно, а не через брокера для этого нужно иметь специальное разрешение, которое насколько я понимаю стоит не дешево.
Основные показатели брокера, которые надо учитывать при выборе:
1) Надежность.Как сказал Рататуй один из показателей рейтинг. Также полезно ознакомиться с историей брокера.
2) Условия обслуживания. То есть насколько удобно вам будет покупать ценные бумаги, выводить средства со счета и вводить их.
3) Цена сотрудничества. Под этим понимается плата которую вы будите платить брокеру за сделки на рынке ценных бумаг.
Помните!...Я бдю..

Ответить