Сколько стоит сделать сайт и его содержание в месяц

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Klassik

Сколько стоит сделать сайт и его содержание в месяц

Сообщение Klassik » 08 ноя 2009, 18:55

Дорогие участники этого форума! Я в Интернете далеко не новичок, и уже давно пользуюсь электронной почтой, поиском в Интернете, общаюсь в социальных сетях и форумах. У меня свой небольшой бизнес, и я решил, что пора уже мне как-то обозначиться в Интернете. У меня возникает следующий вопрос: «Сколько стоит сделать сайт и его содержание в месяц
Знаю, что стоимость будет напрямую зависеть от объема работы, поэтому конкретизирую свой вопрос: «Сколько стоит сделать сайт – визитку, страниц на 3-4?» И во сколько в месяц мне будет обходиться его содержание?

Tolly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:00

Re: Сколько стоит сделать сайт и его содержание в месяц

Сообщение Tolly » 09 ноя 2009, 13:19

Уважаемый Klassik,
сама по себе вормулировка вашего вопроса Сколько стоит сделать сайт и его содержание в месяц является некорректной, это все равно, что спросить: Сколько стоит автомобиль? И я думаю, что никто на этом форуме ответить вам на него не сможет.
Цена сайта зависит от многих факторов: его дизайна, его программной части, объема работ по наполнению сайта. Он может стоить от несколькоих десятков долларов до нескольких десятков тысяч долларов, как и автомобиль :)
Что касается его содержания в месяц, то она будет складываться из того, какие работы по поддержке и продвижению своего сайта вы будете заказывать.

Аватара пользователя
Алиса
Советчик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 06:03

Re: Сколько стоит сделать сайт и его содержание в месяц

Сообщение Алиса » 26 ноя 2009, 20:08

Klassik писал(а):Дорогие участники этого форума! Я в Интернете далеко не новичок, и уже давно пользуюсь электронной почтой, поиском в Интернете, общаюсь в социальных сетях и форумах. У меня свой небольшой бизнес, и я решил, что пора уже мне как-то обозначиться в Интернете. У меня возникает следующий вопрос: «Сколько стоит сделать сайт и его содержание в месяц
Знаю, что стоимость будет напрямую зависеть от объема работы, поэтому конкретизирую свой вопрос: «Сколько стоит сделать сайт – визитку, страниц на 3-4?» И во сколько в месяц мне будет обходиться его содержание?
У моего друга есть форум, так я спросила у него, сколько стоит сделать сайт и его содержание в месяц.Так вот, по его словам, сайт-визитка может стоить около 100 долларов. Все еще зависит от того, где именно вы будете его заказывать. Если в солидной компании - выйдет дороже, ксли у студента-фрилансера, то дешевле.
Жить любя!

Аватара пользователя
Чародей
Советчик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 05:29

Re: Сколько стоит сделать сайт и его содержание в месяц

Сообщение Чародей » 28 ноя 2009, 15:00

Klassik писал(а):Дорогие участники этого форума! Я в Интернете далеко не новичок, и уже давно пользуюсь электронной почтой, поиском в Интернете, общаюсь в социальных сетях и форумах. У меня свой небольшой бизнес, и я решил, что пора уже мне как-то обозначиться в Интернете. У меня возникает следующий вопрос: «Сколько стоит сделать сайт и его содержание в месяц
Знаю, что стоимость будет напрямую зависеть от объема работы, поэтому конкретизирую свой вопрос: «Сколько стоит сделать сайт – визитку, страниц на 3-4?» И во сколько в месяц мне будет обходиться его содержание?
Можно легко посчитать, сколько стоит сделать сайт и его содержание в месяц. Необходимо набросать примерный план раскрутки, которая планируется, и прибавить стоимость скрипта. Кроме того, добавить стоимость хостинга и домена. Самый простой скрипт будет стоить порядка 80 Евро. Домен и хостинг - 50 Евро. Мероприятия по раскрутке, которые включают размещение в каталогах, на досках, создание уникального контента - 100 Евро. То есть, по минимуму получается 230 Евро
Трах тибидох тибидох!

Аватара пользователя
Красотка
Советчик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 07:41

Re: Сколько стоит сделать сайт и его содержание в месяц

Сообщение Красотка » 29 ноя 2009, 19:48

Все зависит от того, какой сайт вы хотите получить в итоге. На вопрос сколько стоит сделать сайт и его содержание в месяц может быть масса ответов и каждый будет по-своему прав. Ведь можно сделать сайт, не потратив при этом ни копейки, а можно, вложить не одну сотню тысяч. ;)
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!

Ответить