Что такое кредит

Вопросы закона решаем в этом разделе. Грамотные юристы и простые люди подскажут решение самых непростых ситуаций.
Ответить
Аватара пользователя
sanrise
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:33

Re: Что такое кредит

Сообщение sanrise » 25 окт 2009, 07:08

Что такое кредит в моём понимании? - Это долг. Если одним словом.
Кредит пожалуй в сфере экономике очень важен. На то она и называется кредитно-денежная система.
Но когда кредиты возникают внутри компании друзей, тут я обеими руками против.
Что такое кредит для друзей? Ничего хорошего. Последствия - обиды друг на друга, непонимания. Зачем оно надо...
Я лично никогда не даю в долг друзьям, и не беру кредиты у друзей. Меньше проблем потом будет.

Аватара пользователя
MIG
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49

Re: Что такое кредит

Сообщение MIG » 26 окт 2009, 12:57

не соглашусь с sanrise. Я как то спокойно отношусь, если друг у друга берет кредит. Что такое кредит для меня? Просто какая то денежная сумма на время. И, если друг нуждается в деньгах, то почему ему не помочь. В своих друзьях надо быть уверенным. А если веры нет, то и какая это тогда дружба.

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:28

Re: кредит

Сообщение prizrak » 26 окт 2009, 16:16

sanrise ты какая то слишком набыченая мне кажеться...кредит это только в экономике..какая то фигня. Если мне 100 рублей надо будет срочно, я что в банк по твоему должен идти? Проценты, договор, все дела. Что я у друга не могу взять кредит? Ну или у родственника. К деньгам надо проще относиться. Вот MIG тебе правильно сказал.
моя любимая игра - снежки на раздевание :)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:04

Re: кредит

Сообщение admin » 28 окт 2009, 17:39

prizrak писал(а):sanrise ты какая то слишком набыченая мне кажеться...кредит это только в экономике..какая то фигня. Если мне 100 рублей надо будет срочно, я что в банк по твоему должен идти? Проценты, договор, все дела. Что я у друга не могу взять кредит? Ну или у родственника. К деньгам надо проще относиться. Вот MIG тебе правильно сказал.
prizrak действительно, если речь о малом кредите, то лучще обойтись знакомыми и друзьями. Но если необходима большая сумма денег, то тут уже как говорила sanrise это очень рисковое мероприятие. Можно друзей хороших из за денег потерять, что я считаю худшее к чему может привести кредит.
Помните!...Я бдю..

vataka5
Советчик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 16:40

Re: Что такое кредит

Сообщение vataka5 » 21 июл 2010, 21:09

Кредит это самое подлое действо, которое придумано человечеством. Обман всех надежд и желаний, кабала вплоть до самоубийства, жгучая ненависть, вспыхивающая в душе по отношению к тем, кто тебя к этому принудил, злость на себя и на весь мир – вот, что такое кредит! Естественно, :twisted: речь о потребительском кредите.

Аватара пользователя
Seregenka
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 18:27

Re: Что такое кредит

Сообщение Seregenka » 22 июл 2010, 08:38

А по мне кредит - это лишь способ приобретения чего-либо без предварительного накопления средств (ну или почти без накопления). Кредит всегда был и будет востребован, пока существуют товарно-денежные отношения. Ведь не каждый человек обладает силой воли откладывать часть денег для будущей покупки. А кредит взял, купил, и отдаешь вроде как обязательные отчисления, типа подоходного налога. Зато ни с чем не сравнимая радость наступает, когда полностью рассчитываешься по кредиту.

Аватара пользователя
Sanosa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:32

Re: Что такое кредит

Сообщение Sanosa » 19 ноя 2010, 12:49

Что-то я не понял. Есть понятие кредита, а есть понятие дать в долг другу. Друг - не знакомый, действительно другу можно довериться, дать, попросить в долг n-ую сумму. Знакомый, совершенно другой разговор. Тут стоит быть начеку) Так как это человек может запросто оказаться - редиской :D
Кредит же, это и правда способ что-то приобрести, крутую тачку :roll: , или вагон нарядных шмоток для подруги (шуба там, бриллианты) ;)
Взялся за гуж (ну то бишь за кредит) - справься! Да, это кабала, да иногда на много лет ( вот я тяну такую лямку уже не первый годок), но это и возможность исполнить задуманное.
Сама процедура довольно нудная, сто раз подумаешь....
Я за кредиты в официальной сфере, но я против всяческого рода ростовщичества. Особенно в среде друзей.
[u][b][color=#000000]Сколько себя помню, всегда был циником![/color][/b][/u]

Ответить