С какого возраста ребенку можна учить английский

консультацию по вопросам, не подходящим в разделы выше, вы можете получить тут. Ваш вопрос не останется без внимания.
Ответить
SRGi

С какого возраста ребенку можна учить английский

Сообщение SRGi » 22 мар 2012, 14:49

Пожалуйста, посоветуйте с какого возраста ребенку можно учить английский язык, что бы это не вызывало слишком сильного переутомления и давало позитивный результат. Моему сыну сейчас почти 4 года, и я хочу перевести его в детский сад с углубленным изучением иностранного языка. Но психологи и педагоги настоятельно не рекомендуют этого делать, так как ребенок все равно полноценно английский язык не будет учить, а только будет зазубривать некоторые фразы, да и такое обучение плохо будет влиять на его физическое и психическое состояние. Так как в такой ситуации поступить? :?: :?:

Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 16:17

Re: С какого возраста ребенку можна учить английский

Сообщение Светлана » 22 мар 2012, 17:07

Я по образованию учитель английского языка. Работала с маленькими детьми. С уверенностью могу сказать, что начинать можно с 4-х лет. Если занятия будут проходить в игровой форме и ребенку будет интересно, его это не будет напрягать :D . Как раз маленьких детей проще обучить, чем взрослых. И перед школой у вашего ребенка уже будет какая-то база. :D

forrestgump
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:54

Re: С какого возраста ребенку можна учить английский

Сообщение forrestgump » 01 май 2012, 21:01

Ну наверное с самого детства. Меня вот отдали в первый класс в школу, с уклоном на английский язык, а самому языку начали меня учит родители лет так с 4-х. Как результат, в свои 19 лет я знаю английский язык на отлично. :)

elenkalev99
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 05:54

Re: С какого возраста ребенку можна учить английский

Сообщение elenkalev99 » 21 июн 2012, 06:13

я думаю, что желательно учить английскому языку с рождения. то есть с ребенком разговаривать, когда он грудничок на двух языках. Ведь живут же русские за границей и их дети могут говорить на двух языках - родном и том, на котором говорят в стране, которой они живут. Я думаю так.

Ответить