как высчитать овуляцию

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:01

как высчитать овуляцию

Сообщение Marina » 06 ноя 2009, 11:40

Мы с мужем планируем рождение ребенка, и связи с этим возник вопрос - как правильно высчитать сроки овуляции и наиболее благоприятные дни для зачатия? Я пыталась высчитать сроки овуляции самостоятельно, но проблемой для меня стало то, что у меня наблюдаются некоторые задержки месячных, порядка 1-2 дней через каждый месяц - два. Как правильно высчитать сроки овуляции с учетом таких задержек?

Аватара пользователя
xWINTERx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:53

Re: как высчитать овуляцию

Сообщение xWINTERx » 06 ноя 2009, 12:08

Обычно высчитать сроки овуляции можно, разделив ваш менструальный цикл на 2. Первым периодом будет период подготовки вашего организма к овуляции. Возьмите календарь, прибавьте это число к 1 дню менструации, получите дату. После этой даты у вас будет наступать самое благоприятное время для зачатия. Так же, чтобы правильно высчитать сроки овуляции обратите внимание на выделения - выделения в период овуляции, обычно, увеличиваются.

Аватара пользователя
Laky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 12:16

Re: как высчитать овуляцию

Сообщение Laky » 06 ноя 2009, 12:30

Даже с учетом небольших задержек месячных вы вполне можете высчитать сроки овуляции стандартным способом.
Небольшие задержки месячных могут быть связаны с экологией, стрессами неправильным питание - проблемами свойственными для городского жителя.
Если же вы не уверены, что вы правильно высчитываете сроки овуляции, то вы можете проконсультироваться с гинекологом по этому поводу. Кстати, если вы планируете ребенка, я бы советовал вам пройти полное обследование организма у специалистов. Это поможет избежать проблем и предупредить осложнения в период беременности.

Аватара пользователя
Northern Light
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:57

Re: как высчитать овуляцию

Сообщение Northern Light » 06 ноя 2009, 13:09

Если вы правильно высчитываете период овуляции, но долгожданное зачатие все никак не наступает - то обратитесь к врачу. Иногда у женщин овуляция полностью отсутствует. Если это подтвердится, то врач выпишет вам специальные препараты, которые помогут стимулировать овуляцию.

Аватара пользователя
HukoJlb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:04

Re: как высчитать овуляцию

Сообщение HukoJlb » 06 ноя 2009, 15:09

Сегодня существует более эффективный способ для того, чтобы высчитать овуляцию, неже ли обычный календарик. В аптеках продается множество тестов, которые действуют, по типу тестов на беременность и могут дать более четкий ответ о сроках овуляции.

Ответить