Вдохновение или как вы переживаете творческий кризис.

консультацию по вопросам, не подходящим в разделы выше, вы можете получить тут. Ваш вопрос не останется без внимания.
Ответить
dave_storm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:23

Вдохновение или как вы переживаете творческий кризис.

Сообщение dave_storm » 19 мар 2012, 22:32

Всем доброго времени суток!
Думаю, что каждый из нас, чья профессия в той или иной степени связана с творчеством, порой испытывает периоды творческого застоя или так называемого "творческого кризиса". Самое странное, что он может продлиться 2-3 дня, а может растянуться на довольно ощутимый отрезок времени. Интересно было бы узнать как вы переживаете такие периоды и какими методами пользуетесь, чтобы снова появлялось желание творить и создавать.

ghostcatcher
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:35

Re: Вдохновение или как вы переживаете творческий кризис.

Сообщение ghostcatcher » 19 мар 2012, 23:01

У меня сын дизайнером работает. Не так давно устроился в агенство. Пока не испытывает особых затруднений и застоев, потому что пока в новинку обстановка, идеи и т.п., но говорит у тех, кто уже достаточно долго там работает такие периоды действительно имеют место. Обычно они там пользуются чем-то наподобие "мозгового штурма". Собираются вместе и начинают наперебой "голосить" разнообразные идеи". Причем сразу критиковать нельзя даже самые бредовые. Говорит, что зачастую результат получается довольно-таки креативным.

dave_storm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:23

Re: Вдохновение или как вы переживаете творческий кризис.

Сообщение dave_storm » 19 мар 2012, 23:12

Спасибо за совет. Да... такая методика мне известна. Она часто применяется в рекламных агенствах и дизайнерских студиях. Но... тут налицо коллективный разум,
коллективное мышление.
А что делать, если я работаю один и возможность собрать команду единомышленников для обсуждения вопроса у меня нет? Как прикажете быть? :roll:

Vikki
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 06:55

Re: Вдохновение или как вы переживаете творческий кризис.

Сообщение Vikki » 06 июн 2012, 07:11

Я как и Вы человек творчества, и у меня также случаются проблемы с вдохновением, но это больше связано с окружением (проблемы в семье, у друзей и т.п.), а вот если это возникает на пустом месте - обращаюсь к проверенному способу: обращаюсь к коллегам по цеху, просматриваю чужие работы, вообщем набираюсь вохновения извне.

Ответить