Как продать квартиру, и не платить налог?

Вопросы закона решаем в этом разделе. Грамотные юристы и простые люди подскажут решение самых непростых ситуаций.
Ответить
Аватара пользователя
Mmmo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 19:10

Как продать квартиру, и не платить налог?

Сообщение Mmmo » 16 мар 2012, 19:24

Подскажите юристы! Хочу продать квартиру, но слышала что налог нужно будет заплатить с прибыли. А еще вроде есть законные схемы для ухода от этого налога. Подскажите, где почитать про это, и действительно ли есть законная возможность не платить налог?
Хочу все ЗНАТЬ!

Аватара пользователя
Seanochka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:43

Re: Как продать квартиру, и не платить налог?

Сообщение Seanochka » 28 мар 2012, 14:56

Налог платиться с суммы больше 1 млн. рублей.
Есть 2 варианта:
1. Оформить договор купли-продажи на 1 млн. рублей, остальную сумму получить по расписке. (но налоговые все равно получают информацию о сделке и у них может возникнуть вопрос, почему Вы продали 3-шку допустим, за 900 тысяч)
2. Если сразу покупается другая квартира, то налог платиться только с суммы разницы. Опять же оформляется договор купли-продажи ровно на ту сумму за которую Вы купите новую квартиру, остальное по расписке.
Других вариантов законных нет.
Вся жизнь игра.)

kondor

Re: Как продать квартиру, и не платить налог?

Сообщение kondor » 23 дек 2014, 16:59

Во-первых, попросить покупателя написать меньше стоимость квартиры. Тогда эти 13 процентов будут ничтожными. Тем более вы всегда потом сможете воспользоваться налоговым вычетом.

Валя

Re: Как продать квартиру, и не платить налог?

Сообщение Валя » 04 янв 2015, 23:36

Mmmo писал(а):Подскажите юристы! Хочу продать квартиру, но слышала что налог нужно будет заплатить с прибыли. А еще вроде есть законные схемы для ухода от этого налога. Подскажите, где почитать про это, и действительно ли есть законная возможность не платить налог?
Когда человек хочет экономить на налогах, он обычно потом немало тратится на адвоката.

Ответить