Мультирум что такое

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
twiggy
Советчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:05

Re: Мультирум что такое

Сообщение twiggy » 05 ноя 2009, 22:57

Хм.. Мультирум что такое и с чем его едят? Не слышал раньше такое название... Но видел один раз по телевизору мама смотрела программу, в которой рассматривают разные судебные дела. Не помню как называется. В общем, там была такая история: парень решил довести своего деда до психического срыва, установил дома такую аудиосистему, и включал звуки дикой природы на расстоянии. Деду казалось что по дому ходит какая-то собака. Видимо это и был мультирум. Что такое мультирум, правда, я тогда не знал. Вы тоже хотите над кем-то подшутить? :D Смотрите не перестарайтесь :D
А если серьезно, то мне тоже интересно как формируется изображение на стенах если это также и видеосистема.
I know it's the last day on Earth
Be together when the planet dies...

Аватара пользователя
Kitty
Советчик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:08

Re: Мультирум что такое

Сообщение Kitty » 06 ноя 2009, 14:03

А как насчет видео? В каждую стену еще и экран монтируется? Очень интересно :) Хотя почему бы и нет... Сейчас все возможно. Если еще посмотреть как живут звезды в Америке, то у них и на каждой стене может быть экран. Им все равно некуда деньги девать. Они могут себе позволить мультирум. Что такое для миллионера потратить пару тысяч долларов на себя любимого? :D А у нас если есть телевизор в комнате и на кухне, то это уже хорошо. :) Хотя я телевизором вообще не пользуюсь - интернет мне его полностью заменяет. И фильмы на компьютере смотрим с мужем. По телевизору мою любимый футбол только смотрит и новости :)
Последний раз редактировалось Kitty 06 ноя 2009, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Как говорил дедушка Ленин "Учиться учиться и еще раз учиться!" ;)

Аватара пользователя
doom
Советчик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:29

Re: Мультирум что такое

Сообщение doom » 06 ноя 2009, 14:26

Kitty, все гораздо проще, чем вы думаете. Насколько я знаю, система мультирум управляет телевизорами, которые подключены к ней. Несколько ресиверов на каждый телевизор можно заменить на одну систему мультирум. Что такое ресиверы вы знаете? Не в этом дело... Вы можете в одной комнате смотреть футбол, в другой комнате мультфильмы, в третьей - какой-нибудь романтический фильм, а в четвертой слушать музыку. И все это управляется одной системой. Как работает эта система? Вы выбираете аппаратуру, которая будет управляться системой (например музыкальный проигрыватель и DVD-плеер) и управляете этой техникой. В каждой комнате можно также отдельно настроить звук.
Индустриализация спасет наш мир!

Аватара пользователя
dokk
Советчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:05

Re: Мультирум что такое

Сообщение dokk » 06 ноя 2009, 14:44

Видел я один раз в жизни эту систему мультирум, что такое эта система - это нечто. Как будто в будущем оказался :)
Отвечу на вопрос big_weenie и doom. Мультирум не так уж и дорого стоит. Около 30 тысяч рублей. Так что копите деньги, покупайте и наслаждайтесь. А можно подождать год - два и это удовольствие подешевеет. И будет уже у каждого в доме. :)

Ответить