Где купить одеяло

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
orion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:11

Где купить одеяло

Сообщение orion » 04 ноя 2009, 14:18

Люди, я до сих пор сплю под старым ватным одеялом, которое уже на ладен дышит. Скоро Новый год и я хочу сделать себе подарок, подскажите где купить одеяло, такое, чтобы оно было и теплое, и легкое. Где купить одеяло, чтобы под ним было комфортно спать не только мне, но и моей девушке. Иначе мне уже стыдно перед ней расстилать постель и демонстрировать мое износившее одеяло. Вобщем, спасайте, где мне купить одеяло???

Аватара пользователя
yana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:39

Re: Где купить одеяло

Сообщение yana » 04 ноя 2009, 14:52

Я в прошлом году тоже искала где купить одеяло. У нас есть магазин, в котором продается продукция ангарской фабрики. Она делает очень теплые одеяла из шерсти испанских мериносов. само одеяло молочно-белого цвета, шерсть с двух сторон. Оно безусловно теплое, но тяжелое, и чтобы убрать его под диван приходится напрягаться. Поэтому не советую вам покупать подобные одеяла
Вложения
o_silver_1.jpg
одностороннее шерстяное
o_silver_1.jpg (26.75 КБ) 4986 просмотров
o_gold_1.jpg
двустороннее шерстяное
o_gold_1.jpg (24.87 КБ) 4986 просмотров
Последний раз редактировалось yana 06 ноя 2009, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
neo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 03:53

Re: Где купить одеяло

Сообщение neo » 05 ноя 2009, 03:59

Не знала, что такая проблема у людей где купить одеяло. В интернет полно информации можно найти, там можно найти интернет-сайты, в которых предлагаются одеяла на любой вкус. В основном одеяла разделяют по наполнителям, есть натуральные и искусственные. А еще при выборе одеяла нужно учитывать такие свойства как воздухообмен, гигроскопичность (свойства пропускать влагу), гиппоалергенность, простота в уходе, легкость. Не вызывают аллергии искусственные одеяла, а самыми теплыми считаются одеяла из пуха, шерстяные и пуховые одеяла хорошо пропускают воздух, но они стоят дороже, чем искусственные одеяла.
Последний раз редактировалось neo 06 ноя 2009, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ivar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 01:42

Re: Где купить одеяло

Сообщение ivar » 06 ноя 2009, 01:55

Даже если если я и прочитаю инфу по наполнителям, я все-равно не смогу вот так просто взять и заказать через интернет одеяло. Мне нужно потрогать, понюхать, пощупать, представить как оно будет лежать на моей кровати. Поэтому когда передо мной встанет такой вопрос где купить одеяло, я пойду или в специализированные магазины, или в Икею загляну

Аватара пользователя
serafim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:18

Re: Где купить одеяло

Сообщение serafim » 06 ноя 2009, 13:15

ivar писал(а):Даже если если я и прочитаю инфу по наполнителям, я все-равно не смогу вот так просто взять и заказать через интернет одеяло. Мне нужно потрогать, понюхать, пощупать, представить как оно будет лежать на моей кровати. Поэтому когда передо мной встанет такой вопрос где купить одеяло, я пойду или в специализированные магазины, или в Икею загляну
согласна с ivar, тоже считаю, что заказывать одеяло через интернет-магазины не самое практичное решение. Получится, что деньги заплатите за заказ, а придет не то, что вы бы хотели получить на самом деле. Разочарование не заставит себя долго ждать. Поэтому лучше поспрашивать у знакомых где купить одеяло, выписать ряд магазинов и сходить туда.

Аватара пользователя
den
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:21

Re: Где купить одеяло

Сообщение den » 06 ноя 2009, 14:05

Форумчане, тоже хочу купить одеяло с наполнителем (на синтепоне). Но где купить одеяло лучше, на что обращать внимание, какой фирмы? Еще слышал, что есть одеяла из "искуственного пуха" Что такое искусственный пух я не знаю. Это не одно и тоже, что холофайбер? Может присоветуете что? Заранее спасибо

Ответить