Увольнение/сокращения

Вопросы закона решаем в этом разделе. Грамотные юристы и простые люди подскажут решение самых непростых ситуаций.
Ответить
Аватара пользователя
Sanosa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:32

Увольнение/сокращения

Сообщение Sanosa » 19 ноя 2010, 15:11

Приятного всем времени суток, дамы и господа!
Недавно на одном сайте, предоставляющем услуги почты, проскочила статья в разделе "экономика" о новой волне увольнений, которая прокатиться по миру в 2011/2012 гг. Мой работодатель уже, видимо, начал политику под названием "сделай жизнь работника невыносимой". Я имею в виду падение заработной платы, растущие требования, введения системы штрафов и никаких поощрений. На этой не радостной почве я стал задумываться о том, чтобы в скором времени сменить работу. Собственно вопрос по тематике данной ветки форума: как в идеале должен происходить процесс увольнения? Во всех ли случаях человек работник может рассчитывать на компенсацию и пособие?
Мысли для рассуждения:
В статье говорилось, что наша страна абсолютно не готова к такому повороту событий (рост безработицы), и экономисты предвидят образование в России депрессивных зон. Связано это с тем, по словам экспертов, что в нашей стране мобильность населения находится на очень низком уровне.
Согласны ли вы с этим утверждением? Готовы ли переехать в другой город, ради лучшей жизни? Будете работать сверхурочно, за грошовые бонусы?
Заранее благодарю всех за внимание к моему вопросу)
[u][b][color=#000000]Сколько себя помню, всегда был циником![/color][/b][/u]

Орховский

Re: Увольнение/сокращения

Сообщение Орховский » 04 янв 2015, 12:11

При увольнении или сокращении работодатель обязан Вам выплатить сумму денег за неотгуленный отпуск.

Валя

Re: Увольнение/сокращения

Сообщение Валя » 04 янв 2015, 23:35

Нужно заранее предвидеть возможные крах, сменить профессию как минимум. Можно рассматривать вариант заработка в сети.

Ответить