Ребенок ужасных родителей.

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
Hollow
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:18

Ребенок ужасных родителей.

Сообщение Hollow » 19 ноя 2010, 12:00

Добрый день, форумчане! Нужно мнение коллективного разума.
Хотелось бы спросить Вашего мнения относительно одной ситуации, образовавшейся в жизни одной моей хорошей знакомой.
Она уже долгое время проживает в коммунальной квартире. Трешка, сталинка. Раньше 2 из 3-х комнат снимала семья с 2-мя детьми, все было относительно ровно, так как сами соседи благоприятствовали. Но, то, что происходит теперь, это просто ад. Ад - новые соседи. Новый сосед - бывший заключенный, квасит с утра до вечера, или балуется наркотой. Мало того, у него молоденькая жена, такого же поведения, которая недавно родила. И вот этот младенец в этой пьяной толпе постоянно. Стоит ли говорить, что ребенок постоянно кричит от голода и холода...
Моя подруга почти все время проводит на работе, выходные для нее - редкость. Приходя домой, она видит все это... Алкаши подсовывают ей ребенка под дверь, наверно в надежде, что она возьмет труд ходить за ним...
Пока она старается сохранять равнодушие...но...
Я бы хотела помочь ей советом...
Но что я могу...
[color=#BF00BF][b]Ekta gamma(c)Fifth Element[/b][/color]

Аватара пользователя
alex78
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:09

Re: Ребенок ужасных родителей.

Сообщение alex78 » 22 ноя 2010, 23:22

Как минимум, помочь советом.
В первую очередь обратиться в социальную службу по месту жительства (где-нибудь). Чтобы взяли на наблюдение. Да это может грозить ребенку лишением родительских прав (отца и матери - при неподобающем поведении). Но зато ребенок может вырасти в других более нормальных условиях... Хотя можно ли назвать условия детдома нормальными? Но есть шанс выжить и стать человеком.

лена
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:55

Re: Ребенок ужасных родителей.

Сообщение лена » 29 фев 2012, 20:24

к сожалению такие истории в наше время встречаются не редко :( первым делом нужно сообщить в полицию,прийдет инспектор который осмотрит условия проживания ребенка,сделает соответствующие записи и выводы,составит протокол и подаст его на рассмотрение в суд.А там уже как решит суд - какое наказание постигнет родителей и что дальше делать с ребенком. Это самый простой и надежный выход.

Ответить