Как избавиться от привычки грызть ручку?

консультацию по вопросам, не подходящим в разделы выше, вы можете получить тут. Ваш вопрос не останется без внимания.
Ответить
papa1996
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 19:05

Как избавиться от привычки грызть ручку?

Сообщение papa1996 » 18 ноя 2010, 19:09

Помогите пожалуйста! Мой 7-летний сын постоянно сгрызает концы ручки. Спрашивал у учителей, говорят тоже самое : "Ваш ребенок постоянно грызет ручку". Эта привычка обусловлена волнением? Или из-за чего привычка произошла вообще? Подскажите как с этим бороться?

Аватара пользователя
andreivladimirovich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:52

Re: Как избавиться от привычки грызть ручку?

Сообщение andreivladimirovich » 19 ноя 2010, 21:08

Не только Вы столкнулись с подобной проблемой. Как бы это не было жестоко, я мазал сыну ручки перцем :D . Но это не помогло. Я сходил в школу, и узнал что над моим сыном издеваются одноклассники. Тогда я провел с родителями одноклассников беседу и после беседы ручка к рту не лезла. Скорее всего Вашего сына кто-то обижает и из-за нервного стресса он грызет ручку.

mv2909
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:09

Re: Как избавиться от привычки грызть ручку?

Сообщение mv2909 » 28 фев 2012, 18:17

Когда я грызла ручку, мама рассказывала, то ручку мазали горчицей! :) Это связанно с волнением, например во время контрольной. Или может быть, просто, привычка, с которой вы не помощник, пока не осознает сам. Увы!!!

forrestgump
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:54

Re: Как избавиться от привычки грызть ручку?

Сообщение forrestgump » 01 май 2012, 21:04

Никогда честно говоря не грыз ручки, а вот ногти всегда пожалуйста. :) В детстве мазали специальным лаком, от которого ужасно пекло во рту. С тех пор от этой привычки избавился. Может попробовать что-то подобное, но на ручку?

Аватара пользователя
BiBi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:32

Re: Как избавиться от привычки грызть ручку?

Сообщение BiBi » 29 май 2012, 17:45

Соглашусь со всем вышесказаным.Но у меня есть еще один совет: купите ему ручку,которую ему будет жаль грызть. :D

Ответить