Аднексит и мастопатия, есть ли общее лечение?

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
Илонка

Аднексит и мастопатия, есть ли общее лечение?

Сообщение Илонка » 23 июн 2016, 17:23

Добрый день!
Полгода назад первый раз узнала, что такое аднексит, лечилась у гинеколога антибиотиком (Форсеф), а через месяц первый раз появилась и мастопатия (к тому времени про аднексит вроде как и позабыла уже). Мастопатию лечила у маммолога-онколога препаратом "Мастодинон". Сейчас, спустя полгода, опять появились признаки и того, и другого, причём одновременно. Я так понимаю, и то и другое в некоторой степени зависят и от гормонального фона, возможно причина для обеих болезней общая. Есть ли какое-то общее лечение и к какому врачу в таком случае обращаться - маммологу, гинекологу или может эндокринологу?
Благодарю за ответ заранее.

yahta

Re: Аднексит и мастопатия, есть ли общее лечение?

Сообщение yahta » 23 июн 2016, 17:53

Илонка, я бы проконсультировалась и у гинеколога, и у маммолога, и у эндокринолога :roll: , но чтобы они друг о друге не знали. И всем бы рассказала об обеих проблемах, а потом выбрала бы того, кто вызвал больше доверия :roll: .

Илонка

Re: Аднексит и мастопатия, есть ли общее лечение?

Сообщение Илонка » 23 июн 2016, 18:09

Хм.. оно-то конечно логично, но это записываться или стоять в очереди к троим специалистам, возможно в разные дни. Плюс оплата за консультацию. А проблема уже третий день как и беспокоит ((( Может есть врачи на форуме, которые могут точно сказать, к кому идти?

Ответить