Посоветуйте безопасное отбеливание зубов.

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
MaryAnders

Посоветуйте безопасное отбеливание зубов.

Сообщение MaryAnders » 21 мар 2016, 08:19

Хочу отбелить зубы, но слышала,что это может повредить эмаль зубов. Она истончается и становится чувствительной, а также что отбеливание может негативно сказаться на состоянии десен. Правда ли это? Еще в последнее время в интернете стали популярны домашние системы отбеливания, насколько они безопасны? Может быть кто-то уже пользовался и поделится впечатлениями?

Джулия556

Re: Посоветуйте безопасное отбеливание зубов.

Сообщение Джулия556 » 21 мар 2016, 08:32

Современные методы отбеливания достаточно эффективны и безопасны, если доверить это дело профессионалу. Я бы вам посоветовала обратиться к стоматологу. Возможно можно обойтись просто проф.чисткой. А если все таки вы захотите сделать отбеливание, то после можно попросить доктора сделать процедуру минерализации: на зубы наносится специальная паста,которая содержит необходимые микроэлементы, что бы снизить чувствительность зубов и предотвратить развитие кариеса.

MaryAnders

Re: Посоветуйте безопасное отбеливание зубов.

Сообщение MaryAnders » 21 мар 2016, 08:47

Да, у стоматолога я уже была и он посоветовал мне лазерное отбеливание, как самое безопасное и эффективное. Что после него как раз минимальны побочные эффекты, которых я опасаюсь. Но оно и достаточно дорогое. Вот и хотелось услышать отзывы об остальных методах отбеливания, более доступных.

MissAnn

Re: Посоветуйте безопасное отбеливание зубов.

Сообщение MissAnn » 05 апр 2016, 12:34

Добрый день, если вас интересуют способы домашнего отбеливания, можно попробовать обычный активированный уголь. :D Он абсолютно безопасен, вот только эффект будет виден не сразу, а примерно после месяца использования. Для этого надо истолочь одну таблетку угля в порошок, и почистить им зубы обычным способом с помощью зубной щетки. Процедуру следует повторять два раза в неделю. Успехов. )))

Ответить