Права на продажу книг

Вопросы закона решаем в этом разделе. Грамотные юристы и простые люди подскажут решение самых непростых ситуаций.
Ответить
Аватара пользователя
Lissandro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:41

Права на продажу книг

Сообщение Lissandro » 04 сен 2012, 16:04

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Появилась мысль открыть интернет-магазин по продаже литературы. И сразу же возникло несколько вопросов:
1) каким образом я должен лицензировать эту деятельность?
2) какие документы я должен предоставить и кому?

Аватара пользователя
Alex_X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 09:46

Re: Права на продажу книг

Сообщение Alex_X » 05 сен 2012, 10:01

Здравствуйте!
Отвечу сначала на первый вопрос. На сколько я знаю: продажа литературы не подлежит лицензированию. Что же касается вопроса насчет документов , то Вы должны уточнить там, куда Вы собираетесь их подавать. На сколько я знаю, Вы должны получить Выписку из реестра, справку из статистики, а если понадобится то и Свидетельство об уплате единого налога.

Аватара пользователя
Lissandro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:41

Re: Права на продажу книг

Сообщение Lissandro » 05 сен 2012, 10:03

Alex_X писал(а):Здравствуйте!
Отвечу сначала на первый вопрос. На сколько я знаю: продажа литературы не подлежит лицензированию. Что же касается вопроса насчет документов , то Вы должны уточнить там, куда Вы собираетесь их подавать. На сколько я знаю, Вы должны получить Выписку из реестра, справку из статистики, а если понадобится то и Свидетельство об уплате единого налога.
Спасибо огромное!
Вот бы теперь ещё узнать, куда именно нужно относить все документы и тогда можно начинать свой бизнес.

Ответить