Мезороллер: насколько эффективен и стоит ли пользоваться?

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
Tatyana33

Мезороллер: насколько эффективен и стоит ли пользоваться?

Сообщение Tatyana33 » 07 янв 2016, 09:28

Всем привет! Недавно узнала, что есть такая штука - мезороллер. Это прибор для омоложения и оздоровления кожи лица. Сомневаюсь, стоит ли им пользоваться. Я любою всякие такие вещи, мне нравятся разные приспособления, новые крема и тд для сохранения красоты и молодости. Может, кто-то уже пользовался?
Вложения
mezoroller.jpg
Вот так эта штука выглядит =)
mezoroller.jpg (22.26 КБ) 1770 просмотров

Tomo4ka

Re: Мезороллер: насколько эффективен и стоит ли пользоваться?

Сообщение Tomo4ka » 07 янв 2016, 10:16

Видела эту вещь в рекламе. Потом полезла в интернет. Видео посмотрела, отзывы почитала, мнения врачей изучила. Вывод у меня один: дома лучше не делать процедуры с мезороллером. Только на свой страх и риск. Ведь это проникновение игл в кожу. Надо, чтоб все стерильно было. Лучше в кабинете у косметолога делать и по совету конкретного специалиста кем-то из ваших знакомых. А то не в каждом косметологическом кабинете стерильно.

АлександраКэп

Re: Мезороллер: насколько эффективен и стоит ли пользоваться?

Сообщение АлександраКэп » 07 янв 2016, 11:04

Насколько я знаю, им можно пользоваться дома, если иглы короткие: от 0,1 мм до 0,5 мм. Плюс мезороллера в том, что в отличии от простого нанесения на верхний слой эпидермиса омолаживающего средства, он помогает проникать кремы, сыворотке (чем вы пользуетесь) в самые глубокие слои кожи. А, значит, он достаточно эффективен. Если за мезороллером ухаживать, хорошо очищать кожу и сам прибор, то никакой инфекции вы не занесете. Я сама пользуюсь им. Крема не пробовала. Покупаю через интернет гиалуроновую кислоту и только ее наношу. Катаю мезороллер, выгляжу и чувствую себя прекрасно :P

Ответить