Как обнаружить на небе вспышку Иридиума?

если у вас нет вопросов и вы просто хотите пообщаться, то данный раздел идеально для этого подходит.
Ответить
LoLix

Как обнаружить на небе вспышку Иридиума?

Сообщение LoLix » 11 дек 2015, 17:50

Я астроном-любитель :geek: . Уже устал глядеть на звёзды без смысла и хочу увидеть что-то новое. Подскажите, пожалуйста, как обнаружить на небе вспышку Иридиума и летящую неподалёку МКС. Напишите, когда будет ближайшая вспышка или МКС. Как часто эти события случаются. Заранее спасибо :D !

Shaton

Re: Как обнаружить на небе вспышку Иридиума?

Сообщение Shaton » 11 дек 2015, 17:56

В интернете можно найти множество МКС Детекторов для телефона, способным вычислить когда будет вспышка или МКС. Для этого понадобится только максимально точное время на телефоне и компас. Также бывают сайты, которые ищутся в Википедии или же в обычном поисковике

Shaton

Re: Как обнаружить на небе вспышку Иридиума?

Сообщение Shaton » 11 дек 2015, 18:00

Время и дата для вспышек совершенно разное в разных точках карты мира. Например у меня в городе МКС будет пролетать через 1 час 15 минут (живу я в Смоленской области). Так что тебе ещё понадобится знать свои координаты (широта, долгота) которые ты также найдёшь в интернете или приложениях с картой (вроде гугл карты)
И конечно же наблюдается это всё ночью, хотя говорят вспышки видны и днём если нету облаков.
Удачи)

Ответить