Стоит ли покупать Iphone?

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Аватара пользователя
LynX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:55

Стоит ли покупать Iphone?

Сообщение LynX » 02 ноя 2010, 16:08

Посоветуйте, стоит ли покупать iPhone? Или же лучше какой-то другой вариант? В интернете читал и отзывы и т.д.,но все ровно в сомнениях. Хотелось бы услышать мнения владельцев "яблочного чуда". Именно настоящие + и - ,а не то что пишут интернет-магазины,а то некоторые знакомые говорят, что только зря деньги потратили,а читая отзывы, кажется, что ним разве что гвозди нельзя забивать, а все остальное на ура.

Аватара пользователя
Valera87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:28

Re: Стоит ли покупать Iphone?

Сообщение Valera87 » 28 фев 2012, 18:48

В первую очередь стоит определить зачем он вам нужен? Как телефон? Или интересует доступность мультимедиа?
К плюсам можно отнести его "дубовость" - способность выдерживать падения и удары. Он реально крепкий=) Конечно есть люди которые умудрялись разбивать экран, но это уже случаи из ряда вон. iPhone как минимум отлично лежит в руке, на корпусе нет ничего лишнего, чувствуется тяжесть конструкции. Очень много различного контента, иногда платного (но если подумать то продукция Microsoft тоже не бесплатная, и все пользуются, и никто не платит ;) ). Ну и самый важный "+" - это конечно "понт" !
Главный минус - цена. Аналоги из Китая стоят на порядок меньше, но качества конечно же не имеют. По функциональности я считаю сравним с iPhone'ом Samsung Galaxy S.
Главное что стоит знать об iPhone - не покупайте американские модели)))) они не поддерживают наш стандарт GSM

Аватара пользователя
Жисет
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:20

Re: Стоит ли покупать Iphone?

Сообщение Жисет » 03 апр 2012, 13:35

В первую очередь, определиться надо, что нужно вам, телефон, смартфон, или «понты». ;) ИМХО, яблочная техника — только для тех, кому понты нужны, а не техника. Нет, качество то у них, конечно нормальное, но есть несколько НО, так сказать. Во-первых, полная закрытость системы, можно сказать, защита техники от владельца и прочая коперастия :!: Я лично, как приверженец открытых технологий, никому не советую пользоваться чем бы то ни было, к чему приложили руку Apple или Microsoft. Во-вторых, сильно завышенная цена. Смартфон другой фирмы с теми же (или даже выше) возможностями будет стоить значительно дешевле.

В итоге, моё мнение — однозначно не стоит, лучше взять что-нибудь на андроиде (открытость, ниже цена, больше софта (особенно в перспективе). Хотя, если нужны «понты», то можно и взять, но честно говоря, айфоном сейчас никого уже не удивишь ;)
Я знаю, что ничего не знаю © Сократ

Ответить