Посоветуйте эффективное и безвредное снотворное.

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
navna89

Посоветуйте эффективное и безвредное снотворное.

Сообщение navna89 » 29 июн 2015, 14:46

Посоветуйте, пожалуйста, эффективное и безвредное снотворное для облегчения засыпания, желательно из личного опыта.

Lana.Gai

Re: Посоветуйте эффективное и безвредное снотворное.

Сообщение Lana.Gai » 30 июн 2015, 12:53

Я сталкивалась с проблемами сна и пробовала разные средства, и считаю что не стоит изначально подсаживаться на снотворные. Надо проанализировать свой образ жизни и внести в него новое и непривычное. Ключ именно в новом и непривычном. Рутина, однообразие и нехватка новых впечатлений может привнести к плохому сну. Так было у меня - сидячая умственная работа, рутина, однообразие. Во-первых надо чтобы было достаточно физ. активности. Для кого-то это йога, для кого-то пробежки, плавание, велосипед, уборка в доме на кухне, в огороде и т.д. - неважно что-именно, главное, чтобы это занятие нравилось, приносило удовольствие.
Например, моя подруга, художница, рассказала, что решила проблему бессонницы прогулками перед сном - 1-1.5 ходьбы на ночь и она отлично спит. Я ходить не люблю, но вот велосипед и работа на огороде мне помогает. Также лично мне помогает просмотр хороших фильмов перед сном - помогает разгрузить мозги и расслабиться.
В любом случае важно разнообразие, надо чаще бывать в новых местах, общаться с людьми, пробовать новые занятия.

navna89

Re: Посоветуйте эффективное и безвредное снотворное.

Сообщение navna89 » 30 июн 2015, 15:05

Спасибо за такой содержательный ответ, за советы :P Личный опыт самый ценный. Я даже начала присматривать себе велосипед - давно подумывала его купить, теперь есть хороший стимул.
Вы написали, что пробовали разные средства. А пробовали народные средства от бессонницы?

Lana.Gai

Re: Посоветуйте эффективное и безвредное снотворное.

Сообщение Lana.Gai » 01 июл 2015, 08:39

Кое-что пробовала. Самые надежные средства которые действуют лично на меня - коричневые таблетки валерианы по 200 мг. 1 таблетку на ночь или 2 для убойного эффекта. Или лучше 1 таблетку валерианы + 1 таблетку боярышника трио. Это безвредное средство. Еще препараты на основе мелатонина (гармон сна) довольно эффективны, например, украинский Вита-мелатонин. Одно время когда сильно болела и не могла уснуть использовала таблетки Запеклон. 1/4 этой таблетки вырубала меня на 10 часов стабильно. Но это сильно-действующее снотворное, отпускается только по рецепту и долго его использовать нельзя.

Ответить