Как определить свой тип кожи?

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
Lentochka

Как определить свой тип кожи?

Сообщение Lentochka » 01 ноя 2010, 19:27

Всю жизнь мучилась с прыщиками и жирным блеском, покупала косметику для проблемной кожи. Но теперь поменяла место жительства и кожа стала сухой, а прыщики никуда не делись :( Так может у меня не проблемная, а чувствительная кожа. Как это определить? :?:

Аватара пользователя
korosse
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 04:31

Re: Как определить свой тип кожи?

Сообщение korosse » 03 ноя 2010, 05:26

Леночка , есть всего 3ри типа кожи : жирная , сухая , простая , кобинированная .

Перед как я опишу типы кожи , что в твоей ситуации не существенно , я хочу заострить внимание на косметике , потому что проблема именно в этом .
(решать проблему или следствие это конечно ваш выбор ...)
Прыщи и жирный блеск , означают то что вы попадаете в раздел людей с жирной кожей .
От использования продуктов содержащих спирты , буталены и нефте содержащие продукты , которые как раз в изобилии предлагает косметика , вы высушили кожу .
Она не стала у вас сухой , вы её высушили.

Хочу вас сразу обрадовать , жирная кожа отличается тем от всех других , что она лучше всех сохраняется , а прыщи только до определённого возраста , потом эта проблемы отпадает , мало того на ней позже других образуются марщины . :)

Что касается , того как помочь вам : 1) открыть список ФАЛТОНА (список запрещённых консервантов в косметике) или найти что-то подобное вручную / встретиться с человеком который сможет перебрать твою косметику (но не предложит свою)
2)Просмотреть своё питание ! Если вы высушили кожу , вы 100% не допиваете воды . Как это определить ? 30мл * 1кг веса - чтобы поддерживать фигуру (+1стакан для кожи) , 40мг * 1кг веса - чтобы худеть (+1стакан для кожи) . Если цифра вас смущает , не бойтесь , а знайте , что если вы за 2а месяца выйдите к своей норме , вы будете себя чувствовать совершенно по другому .
Посмотреть статьи по белку , а точнее как набрать свою норму , в частности обратить внимание на кол-во которое должны потреблять и как его получить в соотношении с углеводами , кол-во которых надо сократить. ролик(углеводы)
Ибо углеводы и нарушенный обмен веществ вызывает прыщи.
3)Обратить свой взор с косметики на космецефтику 2рого уровня , т.к. именно космецефтика этого уровня , даёт и заметные изменения и работает на результат и полученый результат , даже без использования будет держаться 2-3 года . Ибо этот тип косметики не заменяет , не портит , а всего лишь навсего питает , кормит кожу .

Но если же вы настойчиво уверены что вы можете справиться сами , то вот описание типов :

Жирная -//-
Сухая - отличается шелушением и аллергической реакцией . Очень и очень красиво выглядит в молодости , самый тяжёлый вид в уходе (очень придирчива).
Нормальная - 80% женщин думают что у них нормальная , примечательно что этот тип у здоровых людей ... Отличительная черта гладкость и эластичность. На ней нет жирного блеска, угревой сыпи, черных или белые точек ,а так же расширенных пор.
Комбинированная - не смотря что о ней не вспоминают , это самый распространённый вид. В области Т замечаете жирный блеск (нос , подбородок , лоб. ) А сухость и её последствия наблюдаются на висках , глазах , щеках.

Нормальная
На коже не присутствует жирный блеск.
Нет чувства стянутости.
Отсутствие прыщей и чёрных точек .
Гладкая и эластичная.

Сухая
Отсутствие прыщей и чёрных точек .
Присутствует чувство стянутости.
Шелушится из-за природных факторов
Появляется корочка и обветренность на лице
Аллергическая реакция

Жирная
Наличие чёрных точек
Наличие угрей
Жирный блеск
Расширенные поры
Кожа лоснится после умывания

комбинированная
Присутствует шелушение на щеках, вокруг глаз и на височных частях лица.
Сухость на коже шеи.
В области Т чёрные точки, жирный блеск, угри.

Ответить