Где купить настоящие арабские платки?

консультацию по вопросам, не подходящим в разделы выше, вы можете получить тут. Ваш вопрос не останется без внимания.
Ответить
ZZuzzanie_v_temnote

Где купить настоящие арабские платки?

Сообщение ZZuzzanie_v_temnote » 29 апр 2015, 08:31

Где купить настоящий арабский платок (т.н. арафатку)? Можно фабричную, но хорошего качества, нужно другу в подарок. У меня был когда-то платок из Йемена, очень хороший, но я пролила на него кофе - не отстирывается. Нужен платок без кисточек и без бахромы, аутентичный, какие носят сами арабы.

ИгорЪ

Re: Где купить настоящие арабские платки?

Сообщение ИгорЪ » 29 апр 2015, 08:49

Вы имеете в виду куфию или шемаг? Да любой интернет-магазин ими торгует :D Но вообще-то в Египте... Это самое доступное место сейчас, где их можно купить. Без кисточек делают в Сирии и в Йемене, но, сами понимаете, там беспорядки, доставить оттуда сложновато будет.

yasha01

Re: Где купить настоящие арабские платки?

Сообщение yasha01 » 29 апр 2015, 11:38

Если не хотите покупать китайские :D на сайтах, то на рыночках Египта их полно, съездите туда в отпуск... Но лучше всего идите не на рыночки, а торговые комплексы, так проще будет найти местное и без примеси синтетики. А на базарах местных все, опять же, китайское или же турецкое.

ZZuzzanie_v_temnote

Re: Где купить настоящие арабские платки?

Сообщение ZZuzzanie_v_temnote » 29 апр 2015, 11:48

Хм... А из России это сделать никак нельзя? Или сразу нарвешься на китайское? Может быть, где-нибудь сайты есть специальные именно с такой атрибутикой. Арабов же в России куча проживает, должен же у них быть бизнес!

Ответить