Можно ли обойтись без обрезания при фимозе у мальчика?

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
Anna87

Можно ли обойтись без обрезания при фимозе у мальчика?

Сообщение Anna87 » 22 мар 2015, 15:27

Здравствуйте! Месяц назад были с сыном, 5,5 лет у хирурга, поставили диагноз фимоз. Сказали разрабатывать со специальной мазью... Вот прошел месяц, а результата нет... Сын стал жаловаться что ему больно растягивать... Так не хочу делать ему обрезание, а ведь если не откроется головка, врач сказал обязательно предстоит операция... Мучать ребенка или нет, как быть? Может у кого-то есть положительный опыт лечения?

M_A_R_I_N_A

Re: Можно ли обойтись без обрезания при фимозе у мальчика?

Сообщение M_A_R_I_N_A » 22 мар 2015, 15:50

Могу рассказать личный опыт борьбы с фимозом у младшего сына - у нас получилось открыть головку через 3 месяца. Но мы делали с перерывами - 2 недели открываем, 2 недели перерыв. После каждого курса смотрела, что есть положительная динамика. Есть ли у Вашего сына улучшения? Вообще у фимоза есть 4 стадии, операции требуют только первые две. Может быть обратиться к другому хирургу чтобы назначил другое лечение?

Anna87

Re: Можно ли обойтись без обрезания при фимозе у мальчика?

Сообщение Anna87 » 22 мар 2015, 16:03

M_A_R_I_N_A писал(а): Есть ли у Вашего сына улучшения?
Да в том то и дело, что динамики нет. А степень фимоза у нас самая последняя - головки не видно вообще даже при сильном растяжении... Видимо без операции нам не обойтись, хотя я очень боюсь операций. От одной мысли страшно становиться!
M_A_R_I_N_A писал(а):Может быть обратиться к другому хирургу чтобы назначил другое лечение?
Спасибо за рекомендацию, скорее всего Вы правы. Руки пока опускать не стоит, может быть есть другие способы лечения!
Спасибо за то, что поделились Вашим личным опытом! Рада, что У Вас все получилось!

Ответить