Как вести себя во время массовых беспорядков

консультацию по вопросам, не подходящим в разделы выше, вы можете получить тут. Ваш вопрос не останется без внимания.
Ответить
Аватара пользователя
LudmilaFox
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:10

Как вести себя во время массовых беспорядков

Сообщение LudmilaFox » 30 авг 2012, 20:31

В последнее время стало неспокойно, то тут, то там всяческие "акции протеста". Полиция слава Богу действует вполне адекватно, предотвращая беспорядки. Но иногда дело заканчивается столкновениями. Однажды я случайно попала в историю - шла домой мимо площади, никого не трогала, но на площади был митинг...
В общем начался шум, и полицейские стали выхватывать из толпы зачинщиков беспорядков, и под руку им попала я.... Слава Богу что полицейские быстро во всем разобрались, и не посадили меня в машину с пьяными хулиганами, но страху я натерпелась - просто ЖУТЬ!
Вот и интересуюсь - как вести себя во время массовых беспорядков, чтобы небыло проблем с полицией, и чтобы митингующие не выплеснули на меня свою агрессию?
Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
FReeMaN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:32

Re: Как вести себя во время массовых беспорядков

Сообщение FReeMaN » 30 авг 2012, 20:48

Здравствуйте, ЛюдмилаФокс;)
По теме массовых беспорядков - лучший способ избежать проблем это не искать их;)
Старайтесь обходить стороной шумные сборища, мало ли что там происходит? Может это народные гуляния, может белоленточные "протестуны" шумят,а может и драка футбольных фанатов... Вам оно надо?
А если серьезно, то постарайтесь себя обезопасить - не носите одежду, по которой вас можно пречислить к какой либо группе (символика спорт-клубов, политические либо религиозные призывы на футболках и.т.д).
В случае если оказались рядом с потасовкой - смело идите в сторону полицейских и честно скажите им, что боитесь, и не хотите иметь ничего общего с происходящим, и вас 100% поймут и защитят. Главное - это спокойствие и уверенность в себе. Все будет хорошо. Удачи Вам! ;)

Аватара пользователя
LudmilaFox
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:10

Re: Как вести себя во время массовых беспорядков

Сообщение LudmilaFox » 30 авг 2012, 21:17

Спасибо на добром слове! Вы знаете - я сама не люблю шумные сборища, но порой случайно рядом оказываешься.
Чудесно, что есть неравнодушные люди, например Вы!
Еще раз - спасибо за советы!

Ответить