Транзит через Великобританию - нужна ли виза

консультацию по вопросам, не подходящим в разделы выше, вы можете получить тут. Ваш вопрос не останется без внимания.
Ответить
_Greeny_

Транзит через Великобританию - нужна ли виза

Сообщение _Greeny_ » 06 мар 2015, 13:55

Собираюсь лететь транзитом через Лондон со сменой аэропорта, разница между самолётами - 8ч. Британской визы нет, делать как-то не тянет по таким ценам. Вроде бы с 2015 такие финты ушами британцы запретили, но в интернете ходят слухи, что с D визой EU можно, а у меня есть литовская виза класса D. Выпустят ли меня из аэропорта?

некто

Re: Транзит через Великобританию - нужна ли виза

Сообщение некто » 06 мар 2015, 14:09

ну, в теории должны бы. на сайте правительства написано, что в таком случае виза не нужна, но в рунете всё же советуют подготовить убедительную аргументацию на тему "почему именно такими крюками летите". и выезд должен получаться в тот же день, что въезд

_Greeny_

Re: Транзит через Великобританию - нужна ли виза

Сообщение _Greeny_ » 06 мар 2015, 14:19

некто писал(а):ну, в теории должны бы. на сайте правительства написано, что в таком случае виза не нужна, но в рунете всё же советуют подготовить убедительную аргументацию на тему "почему именно такими крюками летите". и выезд должен получаться в тот же день, что въезд
Спасибо, предположим, что действительно выпустят) Вылет у меня в тот же день, что и влёт, а аргументация - наверное, "потому что это дешевле намного" достойный ответ) Вынесу пограничникам мозг в случае чего.

некто

Re: Транзит через Великобританию - нужна ли виза

Сообщение некто » 06 мар 2015, 14:22

достойный, я летал транзитом, когда можно ещё было совсем без виз, лишь бы в 24 часа выехать - не было никаких проблем, штампанули-выпустили

Ответить