Как поставить голос?

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
girlie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:18

Как поставить голос?

Сообщение girlie » 04 ноя 2009, 09:29

Здравствуйте. Не всем красивый мелодичный голос даетсяот природы. Меня очень интересует вопрос как поставить голос, натренировать. Слышала есть специальные упражнения. Их музыканты используют. А как поставить голос не певице, а простой девушке? Хочется иметь ангельский голосок. Так, чтобы парни восхищались и наслушаться на могли :D . Если кого-нибудь ещё эта проблема волнует, давайте вместе поищем средства как поставить голос.
Последний раз редактировалось girlie 06 ноя 2009, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Catie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 07:30

Re: Как поставить голос?

Сообщение Catie » 05 ноя 2009, 06:29

А как поставить голос не певице, а простой девушке? Хочется иметь ангельский голосок. Так, чтобы парни восхищались и наслушаться на могли.
Как поставить голос расскажут на специальных курсах ораторского мастерства. Ещё и говорить правильно научат впридачу ;) . Из подручных средств знаю, что рекомендуют каждый день выпивать одно сырое яйцо - голосовые связки укрепляет и помогает поставить голос. Помню давно в женском журнале читала ещё о специальных упражнениях. Если найду - напишу.
Последний раз редактировалось Catie 06 ноя 2009, 16:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Baby
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 06:30

Re: Как поставить голос?

Сообщение Baby » 05 ноя 2009, 07:33

Я знаю как поставить голос при помощи простых упражнений. Сама их раньше делала.
1. Выберите удобную позу (лежа, сидя, стоя), положите одну руку на живот, другую – сбоку на нижнюю часть грудной клетки. Сделайте глубокий вдох через нос (при этом живот выпячивается вперед, и расширяется нижняя часть грудной клетки). После вдоха сделайте свободный, плавный выдох.
2. Вдохните открытым ртом, а затем на выдохе произнесите один из гласных звуков (а, о, у, и, э, ы).
3. А вот мое любимое - прочитать на одном выдохе скороговорку:
Как у горки на пригорке жили тридцать три Егорки: раз Егорка, два Егорка, три Егорка...
Интересно, сколько Егорок получится у Вас на одном выдохе? :D
Последний раз редактировалось Baby 06 ноя 2009, 15:21, всего редактировалось 2 раза.

Regina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 06:15

Re: Как поставить голос?

Сообщение Regina » 06 ноя 2009, 06:28

Как поставить голос зависит от того, зачем ты хочешь поставить голос. Если собираешься петь, то нужно заниматься с педагогом и не один год. А если поставить голос надо чтобы красиво выступать с речью перед публикой или просто говорить то можно и самой выполнять упражнения. Только вместе с голосовыми связками делай ещё упражнения на дикцию и дыхание. Какие именно - посмотри в инернете, там наверняка есть список.
Последний раз редактировалось Regina 06 ноя 2009, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

girlie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:18

Re: Как поставить голос?

Сообщение girlie » 06 ноя 2009, 07:41

Спасибо за советы. Упражнения интересные и не сложные. Буду их делать. Через месяцок расскажу, есть ли успехи. Как поставить голос в домашних условиях и возможно ли это. И ещё обязательно в Инернете пороюсь, может что-нибудь найду.
Последний раз редактировалось girlie 06 ноя 2009, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wizard
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 07:41

Re: Как поставить голос?

Сообщение wizard » 06 ноя 2009, 10:18

Знаете, как поставить голос? Нужно художественные произведения вслух читать или даже стихи. Реально помогает. Так можно не только поставить голос, но и грамотность своей речи повысить, да и слова новые выучить. Только долго читать не получается - устаю. :)

Ответить