Плавают холостые обороты

консультацию по вопросам, не подходящим в разделы выше, вы можете получить тут. Ваш вопрос не останется без внимания.
Ответить
Юрий И

Плавают холостые обороты

Сообщение Юрий И » 09 янв 2015, 15:27

У меня Ваз 21099 инжектор. С недавнего времени начали плавать обороты на холостом ходу. А вчера возникла новая проблема. При запуске двигателя с утра машина глохнет без "подгазовки". :o Кто может что-то подсказать?

Александр29

Re: Плавают холостые обороты

Сообщение Александр29 » 09 янв 2015, 15:35

Юрий И писал(а):У меня Ваз 21099 инжектор. С недавнего времени начали плавать обороты на холостом ходу. А вчера возникла новая проблема. При запуске двигателя с утра машина глохнет без "подгазовки". :o Кто может что-то подсказать?
Юрий, для помощи , мне необходимо от Вас узнать, зароется ли "чек енжин" - "мясорубка" на панели приборов? Так как от этого зависит диагностика Вашей неполадки :)

Юрий И

Re: Плавают холостые обороты

Сообщение Юрий И » 09 янв 2015, 15:44

Александр, доброго времени суток! Могу с уверенностью сказать, что "чек" не загорается. До этого были ошибки, но после регулировки клапанов, диагностика показала, что были проблемы воспламенения смеси во втором и четвертом цилиндрах, чек больше не загорался. После этого диагностику не делал. Но раз чек не горит не знаю что и делать. Искра есть, клапана отрегулированы, топливо поступает. :?

Юрий И

Re: Плавают холостые обороты

Сообщение Юрий И » 09 янв 2015, 15:50

Тогда мне все понятно. За холостые обороты в инжекторных двигателях отвечает датчик холостого хода - ДХХ, можно было бы решить на Датчик положения дроссельной заслонки - ДПДЗ, но у Вас не горит чек, вывод один - неисправность ДХХ. Устранение проблемы его замена.

Ответить