Закваска для йогурта где купить?

консультацию по вопросам, не подходящим в разделы выше, вы можете получить тут. Ваш вопрос не останется без внимания.
Ответить
Маринка

Закваска для йогурта где купить?

Сообщение Маринка » 26 дек 2014, 09:09

Как думаете, где можно купить закваску для йогурта? В продуктовых магазинах уже готовый йогурт продают, а я несколько раз на рынке брала сделанный из вот такой вот закваски. Очень хочется самой попробовать сделать. :roll:

Масяня

Re: Закваска для йогурта где купить?

Сообщение Масяня » 26 дек 2014, 09:29

Дык возле обычных йогуртов в магазинах должна и закваска такая продаваться. :!: Это же продукты, как ни крути.

Рокси

Re: Закваска для йогурта где купить?

Сообщение Рокси » 26 дек 2014, 09:58

Жена всегда в аптеке покупает, плюс потом к готовому йогурту добавляет еще варенье клубничное или малиновое, просто супер вкусно. Кстати в аптеке их несколько видов есть по моему.

Эдик

Re: Закваска для йогурта где купить?

Сообщение Эдик » 27 дек 2014, 08:58

Но не в каждой аптеке такое продают наверное. Он хоть вкусный домашний то? :?: :?

Лика

Re: Закваска для йогурта где купить?

Сообщение Лика » 29 дек 2014, 20:54

Домашний очень вкусный, но нужно уметь его готовить. Одной закваски мало будет, руки нужны правильные!

Коля

Re: Закваска для йогурта где купить?

Сообщение Коля » 29 дек 2014, 21:58

Аптека и молочные отделы в магазинах, больше негде. Но обязательно обращайте внимание на сроки годности, у таких продуктов они слишком маленькие, чтобы вам не подсунули несвежее.

Карина

Re: Закваска для йогурта где купить?

Сообщение Карина » 30 дек 2014, 07:21

Маринка писал(а):Как думаете, где можно купить закваску для йогурта? В продуктовых магазинах уже готовый йогурт продают, а я несколько раз на рынке брала сделанный из вот такой вот закваски. Очень хочется самой попробовать сделать. :roll:
Так этот самый йогурт можно использовать вместо закваски, а потом просто поддерживать культуру кисломолочных бактерий.
Я точного рецепта не знаю, но если ложку йогурта положить в стакан с молоком, что через несколько часов оно тоже станет йогуртом :idea:

RomanBoss

Re: Закваска для йогурта где купить?

Сообщение RomanBoss » 30 дек 2014, 07:42

Если молоко долго держать в тепле, то оно само прокиснет и не надо будет покупать бактерии - экономия, однако...

Ответить