Кальцинированная сода где купить?

консультацию по бытовым и техническим вопросам можно получить тут.
Ответить
Маринка

Кальцинированная сода где купить?

Сообщение Маринка » 26 дек 2014, 09:06

Подскажите пожалуйста где можно купить кальцинированную соду? Мне ее посоветовали как отличное чистящее средство. Пищевую соду в продуктовых магазинах видела, а вот кальцинированную нигде не встречала. :|

Масяня

Re: Кальцинированная сода где купить?

Сообщение Масяня » 26 дек 2014, 09:34

А что ней чистить то можно? Может и нам пригодиться?! Я сам бы не против натуральными чистящими средствами попользоваться.

Рокси

Re: Кальцинированная сода где купить?

Сообщение Рокси » 26 дек 2014, 09:46

Ну что же вы самом то деле. Кальцинированная сода из разряда хозяйственных товаров, вот и искать необходимо в хозяйственных магазинах. Я собственными глазами видел кальцинированную соду в отделе порошков.

Славик

Re: Кальцинированная сода где купить?

Сообщение Славик » 26 дек 2014, 21:45

Масяня писал(а):А что ней чистить то можно? Может и нам пригодиться?! Я сам бы не против натуральными чистящими средствами попользоваться.
Кальцинированная сода подходит для чистки практически всего что есть в доме. И для мытья посуды, и для чистки ванной комнаты, и для кухонных плит. Вещь незаменимая, особенно для тех, у кого на обычные средства чистки аллергия.

Эдик

Re: Кальцинированная сода где купить?

Сообщение Эдик » 27 дек 2014, 08:49

Я так понимаю посуду как и после химических средств два раза нужно полоскать?!

RomanBoss

Re: Кальцинированная сода где купить?

Сообщение RomanBoss » 28 дек 2014, 13:18

Маринка писал(а):Подскажите пожалуйста где можно купить кальцинированную соду? Мне ее посоветовали как отличное чистящее средство. Пищевую соду в продуктовых магазинах видела, а вот кальцинированную нигде не встречала. :|
Вместе с грязью на кастрюлях кальцинированная сода смоет и вашу кожу. Не страдайте ерундой, пользуйтесь проверенными средствами.

Лика

Re: Кальцинированная сода где купить?

Сообщение Лика » 29 дек 2014, 20:42

А для чего тогда по вашему перчатки??? Или обычное средство для посуды без них можно использовать?! :oops:

Коля

Re: Кальцинированная сода где купить?

Сообщение Коля » 29 дек 2014, 21:51

У меня и бабушка и мама все только такой вот содой чистят, если сильные загрязнения есть. Всегда на ура помогает, и жена уже тоже так начала практиковать борьбу с грязью. И при стирке тоже очень помогает такая сода.

Эдик

Re: Кальцинированная сода где купить?

Сообщение Эдик » 03 янв 2015, 15:08

RomanBoss писал(а):
Маринка писал(а):Подскажите пожалуйста где можно купить кальцинированную соду? Мне ее посоветовали как отличное чистящее средство. Пищевую соду в продуктовых магазинах видела, а вот кальцинированную нигде не встречала. :|
Вместе с грязью на кастрюлях кальцинированная сода смоет и вашу кожу. Не страдайте ерундой, пользуйтесь проверенными средствами.
Что правда что ли? Она такая ядовитая?

Рокси

Re: Кальцинированная сода где купить?

Сообщение Рокси » 03 янв 2015, 15:40

Раньше кальцинированную соду везде продавали, точнее в бытовых магазинах.
Сейчас как-то не особо встречаю этот препарат, его вытеснили более популярные химические бытовые средства, которые не так вредны для кожи.

Орховский

Re: Кальцинированная сода где купить?

Сообщение Орховский » 04 янв 2015, 12:19

Маринка писал(а):Подскажите пожалуйста где можно купить кальцинированную соду? Мне ее посоветовали как отличное чистящее средство. Пищевую соду в продуктовых магазинах видела, а вот кальцинированную нигде не встречала. :|
Лучше уж чистящими порошками пользуйтесь.

Ответить