Как купить акции частному лицу

Вопросы закона решаем в этом разделе. Грамотные юристы и простые люди подскажут решение самых непростых ситуаций.
Ответить
Lika

Как купить акции частному лицу

Сообщение Lika » 26 дек 2014, 05:54

Предположим выставлены на продажу акции компании. Стоимость не завышенная и по анализу ясно что можно выгодно в них инвестировать. Остается вопрос, как купить акции частному лицу?

Malena77

Re: Как купить акции частному лицу

Сообщение Malena77 » 26 дек 2014, 06:21

Вопрос в том в каком формате акции выставлены на продажу. Всегда у продажи есть свои собственные условия и если они предполагают участие в сделке частного лица, то все в ваших руках.

Alishka

Re: Как купить акции частному лицу

Сообщение Alishka » 26 дек 2014, 06:33

Обычно акции выбрасываются в продажу на определенные биржи и вот на них вы запросто можете стать инвестором. Свяжитесь со специалистом который проводит сделку, обсудите условия и просто отправьте деньги.

Lika

Re: Как купить акции частному лицу

Сообщение Lika » 26 дек 2014, 08:41

Alishka писал(а):Обычно акции выбрасываются в продажу на определенные биржи и вот на них вы запросто можете стать инвестором. Свяжитесь со специалистом который проводит сделку, обсудите условия и просто отправьте деньги.
Я просто про биржи слышала что нужно договор с брокером заключать а я не уверена что оплата его услуг будет умеренной. Кто то сталкивался с такого рода покупкой? Сколько процентов берет брокер или его услуги фиксированы?

Malena77

Re: Как купить акции частному лицу

Сообщение Malena77 » 26 дек 2014, 08:52

Lika писал(а):
Alishka писал(а):Обычно акции выбрасываются в продажу на определенные биржи и вот на них вы запросто можете стать инвестором. Свяжитесь со специалистом который проводит сделку, обсудите условия и просто отправьте деньги.
Я просто про биржи слышала что нужно договор с брокером заключать а я не уверена что оплата его услуг будет умеренной. Кто то сталкивался с такого рода покупкой? Сколько процентов берет брокер или его услуги фиксированы?
Я знаю что после заключения договора с брокером биржа открывает для вас счет. И вот насколько я знаю именно эта услуга проводится за вознаграждение. На этот счет вы переводите деньги и на нем же хранятся акции. Как то так.

Alishka

Re: Как купить акции частному лицу

Сообщение Alishka » 26 дек 2014, 09:25

Вообще в наш век высоких технологий даже договор с брокером можно заключить посредством интернета, не выходя из дома. Что интересно вы сможете в режиме онлайн отслеживать состояние акций. А за консультации придется платить.

Алекс

Re: Как купить акции частному лицу

Сообщение Алекс » 04 янв 2015, 08:25

Выгоднее покупать акции на торгах. Но если хорошо "плаваете" там.

Масяня

Re: Как купить акции частному лицу

Сообщение Масяня » 04 янв 2015, 14:20

Если в акциях не сображаете, лучше вообще нос в это не совать. А вы не знаете, раз где купить не поймете.

Маркус

Re: Как купить акции частному лицу

Сообщение Маркус » 04 янв 2015, 21:49

У меня были акции, продали, вот таких вот мелких частных лиц просто вытравливают из бизнеса.

Ответить