Что делать ночью ?

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
Mihail.Romanov

Что делать ночью ?

Сообщение Mihail.Romanov » 24 дек 2014, 15:29

Очень часто мучает бессонница, засыпаю под утро. Снотворные не пью потому что у меня дикая аллергия на них. И поэтому возник вопрос что делать ночью чтобы было полезно?

Stella

Re: Что делать ночью ?

Сообщение Stella » 24 дек 2014, 19:32

Вот у меня тоже бессонница. Уже устала бороться. Поэтому отсыпаюсь днём. А ночью сижу в интернете или читаю книги. А что делать. Снотворные тоже не хочу пить. Так и живу :D

ПаниМоника

Re: Что делать ночью ?

Сообщение ПаниМоника » 28 дек 2014, 14:26

Работайте ночью, все время быстрее пройдет и с пользой для всех.

Иванов_И

Re: Что делать ночью ?

Сообщение Иванов_И » 29 дек 2014, 07:28

Mihail.Romanov писал(а):Очень часто мучает бессонница, засыпаю под утро. Снотворные не пью потому что у меня дикая аллергия на них. И поэтому возник вопрос что делать ночью чтобы было полезно?
Не обязательно пить именно снотворные таблетки. Можно заваривать успокаивающие чаи перед сном: пустырник, валериану, мяту, мелису. Это те травы, которые стабилизируют нервную систему и способствуют быстрому и естественному засыпанию.
И еще не смотрите вы новости, лишний стресс усугубляет бессонницу :!:

Tru-la-la

Re: Что делать ночью ?

Сообщение Tru-la-la » 29 дек 2014, 07:32

Кстати да, врачи предупреждают, что лишний стресс для организма вреден, а если ты сильно впечатлителен, то соответственно и спать ночью перестанешь от переживаний.

ИнгаСулим

Re: Что делать ночью ?

Сообщение ИнгаСулим » 29 дек 2014, 07:41

Когда не могу заснуть, то обычно считаю овечек, козочек и других животных. Где-то на 200 обычно засыпаю :lol:
Еще можно говорить "вдох-выдох", обычно тоже отвлекает от грустных мыслей и минут через десять, если все это повторять и не о чем больше не думать, можно заснуть.

Лика

Re: Что делать ночью ?

Сообщение Лика » 29 дек 2014, 20:38

Найдите ночную работу, а днем спите. И деньги будут в кармане и сон крепкий, правда дневной.

RomanBoss

Re: Что делать ночью ?

Сообщение RomanBoss » 01 янв 2015, 10:12

А я знаю, что есть люди, которые вообще не спят! Прикиньте сколько у них времени для полезных свершений!

Коля

Re: Что делать ночью ?

Сообщение Коля » 02 янв 2015, 10:21

Я думаю все таки необходимо совместно с невропатологом и психологом изменять ваш режим дня, чтобы всем было комфортно и вашим домашним и вам в том числе. У вас на лицо психосоматические отклонения.

Ответить