как купить квартиру в ипотеку

Вопросы закона решаем в этом разделе. Грамотные юристы и простые люди подскажут решение самых непростых ситуаций.
Ответить
Лаонора

как купить квартиру в ипотеку

Сообщение Лаонора » 24 дек 2014, 14:06

Опишите поэтапно покупку квартиры в ипотеку, кто так покупал? Подскажите мне пожалуйста, очень надо)), но не знаю с чего начать.

RomanBoss

Re: как купить квартиру в ипотеку

Сообщение RomanBoss » 24 дек 2014, 14:24

Лаонора писал(а):Опишите поэтапно покупку квартиры в ипотеку, кто так покупал? Подскажите мне пожалуйста, очень надо)), но не знаю с чего начать.
Для начала в банк топай, там тебе все расскажут и покажут на пальцах :!:

ПаниМоника

Re: как купить квартиру в ипотеку

Сообщение ПаниМоника » 28 дек 2014, 14:25

Лаонора писал(а):Опишите поэтапно покупку квартиры в ипотеку, кто так покупал? Подскажите мне пожалуйста, очень надо)), но не знаю с чего начать.
Было бы надо, то на на форуме бы ошивался, а информацию собирал. ИМХО.

Иванов_И

Re: как купить квартиру в ипотеку

Сообщение Иванов_И » 29 дек 2014, 07:26

Для начала у вас должен быть в наличие первоначальный капитал, который вы должны будете сразу внести в счет погашения ипотеки. Раньше сумма первоначального капитала не должна была быть ниже 300 тысяч рублей. Какова сумма будет после новогодних праздников я не знаю, скорее всего, ее поднимут.

Tru-la-la

Re: как купить квартиру в ипотеку

Сообщение Tru-la-la » 29 дек 2014, 07:31

кто так покупал?
Не покупала и не собираюсь в такую кабалу влазить - это считай двадцать лет выпадет из жизни, только и будешь что кредит выплачивать. А жить когда?

ИнгаСулим

Re: как купить квартиру в ипотеку

Сообщение ИнгаСулим » 29 дек 2014, 07:39

Иванов прав, что сначала надо накопить хоть какие-то сбережения.
К сожалению, получить ипотеку без первоначального взноса не получится.
Когда у вас накопится нужная сумма, уже можно будет обращаться в банк, чтобы они рассчитали вам сумму кредита, ежемесячные платежи. А уже потом можно будет выбирать под одобренный кредит квартиру.

Серж

Re: как купить квартиру в ипотеку

Сообщение Серж » 31 дек 2014, 08:04

По идее начинают с банка, а не с поиска квартиры. То есть вы идете в банк, собираете все необходимые документы на получение ипотечного кредита, которых достаточно много, может уйти пару недель на их сбор. Уже потом, когда банк определится с суммой кредита, можно приступать к поиску жилья.
Кстати, если вы соберетесь покупать квартиру в строящемся доме, то у банка уже могут быть свои варианты, которые они вам предложат. Дело в том, что у банка и строительной организации есть взаимоотношения внутренние, когда банк контролирует правомерность продажи квартир застройщиком.

Маркус

Re: как купить квартиру в ипотеку

Сообщение Маркус » 03 янв 2015, 13:15

Лаонора писал(а):Опишите поэтапно покупку квартиры в ипотеку, кто так покупал? Подскажите мне пожалуйста, очень надо)), но не знаю с чего начать.
Когда "очень надо" идут в банк и к юристу, а не тусуются на форумах!

Алекс

Re: как купить квартиру в ипотеку

Сообщение Алекс » 04 янв 2015, 08:24

Собираете все справки по списку банка и подаете на рассмотрение, а потом уже ищите жилье.

Sisi

Re: как купить квартиру в ипотеку

Сообщение Sisi » 04 янв 2015, 09:06

Я просто нашла квартиру, чтобы понимать сколько мне нужно и потом подала в два банка на рассмотрение.

Марат

Re: как купить квартиру в ипотеку

Сообщение Марат » 04 янв 2015, 09:37

Лаонора писал(а):Опишите поэтапно покупку квартиры в ипотеку, кто так покупал? Подскажите мне пожалуйста, очень надо)), но не знаю с чего начать.
Это уже как Вам будет удобно. Можно для начала поискать самый выгодный банк. И потом уже подавать на ипотеку документы.

Коля

Re: как купить квартиру в ипотеку

Сообщение Коля » 04 янв 2015, 12:38

Мне кажется о таких вопросах лучше уточнять в конце января. Как раз войдут в действия все новогодние изменения в разных банках, нужно будет уточнить просто и сравнить условия.

Ответить